Striking Distance

Объявление

СЮЖЕТ ПРАВИЛА ИНФОРМАЦИЯ О МИРЕ СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ НУЖНЫЕ ПЕРСОНАЖИ ГОСТЕВАЯ ШАБЛОН АНКЕТЫ

03.12.2018 С обновлением нас!

09.11.2018 Всё ещё ведём работу над глобальным апдейтом, пока замечательные и любимые игроки пишут посты. Спасибо им за это!

25.10.2018 Зачем нужны новости, если можно просто заглянуть в игровой раздел?

22.10.2018 Внезапное возвращение в строй (или, быть может, лучше сказать "перерождение"?). Годы идут, но одно останется неизменным всегда: Нянято никогда не будет уметь писать новости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Striking Distance » Мирное время » 15.06.2025, Поймать единорога

15.06.2025, Поймать единорога

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s8.uploads.ru/Q6Dbx.png

1. Дата и время старта:
15 июня 2025 года, вечереет

2. Погода:
+24,  слабая облачность, лёгкий восточный ветер

3. Задействованные персонажи:
Юникорн, Максим Горький

4. Место действия:
Городок неподалеку от Центральной Базы, фестиваль

5. Игровая ситуация:
Жила-была девочка по имени Тереза Юникорн, и узнала она как-то, что не так уж и далеко проводят Фестиваль. Подумала она подумала, да и попросилась у людей важных, так сказать, наружу.
Еще жил-был мальчик Максим Максим, был он важный и уважаемый. Это его к беде и привело - попросили его, значит, сопроводить юную и неразумную, чтобы в беду не попала, да денег много не потратила.
Такая вот история.

6. Очередность отписи:
Умный > дурная

+1

2

Когда ты являешься чуть ли не самым образцовым служащим ядром, на тебя стараются повесить максимально возможное количество ответственной работы. А если ты при этом ещё и сам берёшься за такое занятие, то долго ждать очередного приказа не приходится. Поэтому, когда Максиму вручили внеочередной день увольнительного с заданием сопроводить несовершеннолетнее ядро, он и бровью не повёл. На самом деле, парень бы не повёл бровью в любом раскладе, но он хотя бы действительно не удивился. Всё же, будучи старшим инструктором, он имел некоторый опыт в работе с детьми, а если к этому ещё прибавить его степень ответственности, то получается идеальный кандидат на такую незамысловатую работу. Крейсер ничего не говорил, когда получал приказ, а просто кивнул и продолжил работать с бумагами, поскольку застали его в тот день в архиве.

Но вот пришел обозначенный день, на который крейсеру был выдан выходной, и Максим приступил к запланированным на него делам. Утром он сразу же отправился в академию, где до обеда читал лекции выпускникам о противодействии засадам глубинных. Лекции были нудными, даже по меркам инструктора, поэтому большая часть слушателей почти сразу ушла в некое подобие транса. Так прошли четыре часа, после которых у парня были занятия в симуляторах. Сегодня он выступал лишь наблюдателем, проверяя работу одного своего коллеги по его просьбе. Как и ожидалось, всё прошло гладко и вот Гаунт поспешил в столовую, где спокойно поел, а после направился в архив. Там Максим провёл совсем немного своего свободного времени, разбирая бумаги ровно до тех пор, пока не осталось полчаса до встречи с подотчётной особой у КПП. Парень отложил все бумаги и, попрощавшись с работниками архива, направился к себе в общежитие. В комнате общаги «Горький» переоделся в запасной комплект своей будничной формы, захватил удостоверение, сам увольнительный билет и свою карту с деньгами. Всё же его отправляли не просто так, а на очередной местный фестиваль.

У пропускного пункта Максим оказался за 10 минут до  назначенного времени, а значит у пилота, с которым ему предстоит отправиться за пределы базы, было ещё много времени как на то, чтобы прийти вовремя, так и на то, чтобы опоздать. Наверное, кто-нибудь другой начал бы попытки занять себя чем-нибудь, чтобы скоротать время, ну а Гаунт молча стал следить за проходящими людьми. Описанный ему пилот был, а точнее, была не высокой девочкой, которую вполне можно было не заметить на фоне более высоких людей, поэтому крейсер не хотел её каким-то образом упустить. К тому же, если они разминутся на этом этапе, то шансы быстро найтись будут гораздо ниже из-за маршруток, на который и добираются от базы до города.  Правда сейчас это не волновало Максима, поскольку время в запасе ещё было и всё, что ему нужно было делать – это ждать.

+1

3

Честно говоря, она даже и не помнила, откуда услышала, что в близлежащем городке будет проводиться фестиваль. Пару раз, настолько не имея на руках никаких доказательств его существования, Юникорн даже задумалась - уж не выдумала ли она его? Оба раза кончились тем, что Тереза садилась и терпеливо начинала вспоминать свои сны и фантазии, немного опасаясь, что ее страхи окажутся правдой. Но нет - Большие Шишки тоже знали о фестивале, и даже не выглядели удивленными, когда Тереза заявилась в кабинет, изъявив желание сие мероприятие посетить.

Малолетние ребята всегда покидали базу только под присмотром более Опытных и Взрослых, даже если за самими Взрослыми нужен был глаз да глаз, но иногда, догадывалась Тесса, на такие прогулки смотрели сквозь пальцы, если дитятко проявляло себя только с самых сверкающих сторон.
А вот с Терезой была совсем другая история. Учитывая ее умение просачиваться сквозь щели и идти, не видя ничего (даже дорогу), удивительно, что девочка до сих пор ни разу не выходила с базы случайно, будто мистер Бин. Надзиратель Терири должен был быть человеком особенно наблюдательным и особенно заслуживающим доверия.
Юникорн сказали: с тобой пойдет Максим Горький.
Юникорн ответила: Ого! А кто это?
Ее попросили развернуться, чтобы она увидела прилепленный к стене небольшой плакат с его лицом, и даже разрешили (хотя она не спрашивала) сорвать лист со стены и сунуть его в карман. Хорошая идея, к сожалению.

В день выхода Тереза большую часть времени просидела на полу, иногда вставая, чтобы засунуть в рюкзачок что-нибудь еще. На левом мизинце у нее всю неделю была ярко-розовая резиночка - чтобы не забыть о фестивале, задумавшись о чем-то. Юни решила ее пока не снимать, чувствуя больше восторга от ее наличия. На соседнем пальце, который безымянный, была темно-синяя - не забыть, что у нее сопровождающий, плакат с Серьезным Лицом которого уже лежал в кармане джинсового комбинезона. Немного подумав, она накрутила на правый указательный зеленую резинку - не тратить слишком много.
Полежав немного на полу, Тереза подскочила и отправилась к КПП. Настроение было хорошее, расслабленное - что для Тессы было опасностью; она уже последовала за чайкой, пока та не перепугалась и не улетела, уже нарвала цветов, чтобы сделать на ходу венок, но поняла, что не может делать венки на ходу, немного растерялась, не зная, бросать ли цветы на землю или брать с собой, в итоге засунула их все в нагрудный карман и отправилась вслед за воробушком, который, впрочем, скоро затерялся в толпе других воробушков, вполне вероятно, сделав это специально.
Впрочем, она не опаздывала - до назначенного времени оставалось еще минут пятнадцать, что значило, что припозднится Юникорн всего минут на пять.

Вытащив из кармана плакат (хотя могла просто посмотреть по сторонам), Мор уткнулась в него и пошла строго вперед, время от времени поднимая взгляд и сканируя людей. Приметив серьезную физиономию в очках, поспешила к ее хозяину, на ходу снимая рюкзак и погружаясь в его содержимое. Чуть в Уважаемого Юношу не врезавшись, Тереза подняла голову, выглядя невероятно довольной: нашла в рюкзаке, что искала, и стояла теперь, засунув в него одну руку.

- Добрый вечер, - ставит ношу на пол, выпрямляется, показывает заметно постаревший плакатик. - Нашла Вас вот благодаря ему, - зачем-то засовывает его обратно, возвращается из рюкзака с маленьким бумажным пакетиком, протягивает Максиму. - Это Вам, как благодарность и извинение за то, что я отнимаю сегодня Ваше время. Тут миндальное печенье, оно такое... большое, но если Вам не нравится миндальное печенье, я, конечно, могу его забрать и потом принести Вам что-то еще. Я постараюсь не задерживать Вас надолго, я, знаете, довольно шустрая, - зачем-то кивает, словно понимает - если говоришь так, будто сейчас уснешь, никто не поверит, что ты можешь переключаться на какие-то безумные скорости, и надо как-то подтвердить свои слова. Например, кивком.

+1

4

Поскольку Гаунт не мог никоим образом повлиять на то, придёт ли его сегодняшняя подопечная к назначенному времени, он не стал продумывать речь для выговора за опоздание. В конце концов, она передана под его опеку всего лишь на этот вечер. Когда пошла 6 минута опоздания, на горизонте появилась маленькая фигура, медленно продвигающаяся в направлении Максима.  Девочка мирно шла в направлении КПП, уткнувшись в какую-то бумажку, и изредка поднимала свой взгляд на проходящих рядом людей, старательно их рассматривая. Не сложно было догадаться, что она пыталась найти максима по фотографии. Это, без всякого сомнения, была та самая подопечная, Тереза Мор. Её краткое описание в виде выдержки из личного дела инструктор получил ещё в день, когда ему выдавали увольнительный с заданием на сопровождение. Она была омега-ядром авианосца «Юникорн», что относится к классу вспомогательных кораблей, и это уже было весьма интересно. Но сейчас «Горький» не думал об этом, поскольку его взору предстала вовсе не пилот редкого типа мехи, а обыкновенный, чуть витающий в облаках ребёнок.

Она даже не сразу заметила парня и чуть не врезалась в него. Вся эта сцена почему-то напомнила Максиму о его младшей сестре, но воспоминание из детства промелькнуло в мыслях слишком быстро, чтобы он заострил на этом внимание. Девочка всем своим видом напоминала большую куклу и, наверное, попадись она на глаза кого-нибудь вроде «Тацуты-дельта», тут же была бы затискана. К её счастью, Гаунт был куда более сдержанным и ограничился лишь мысленной пометкой «Мило».

Когда «Юникорн» заговорила, крейсер стал молча следить за её действиями и словами. Говорила девочка спокойно и размеренно, можно даже сказать, что сонно, но внятно и это радовало. Она поздоровалась с Максимом и тут же показала то, с чем в руках она шла до этого. Это был агитационный плакат с его лицом. Хоть внешне инструктор и остался спокоен, внутри он испытывал к этому изображению откровенно отвращение, да и себя за это любить он больше не стал. С помощью таких вот плакатов и иной пропаганды у него на родине из детей делают фанатичных болванчиков, что совершенно не понимают, на что они подписываются, если в них находят потенциал ядра и они соглашаются вступить в ОВМС. Благо, Тереза почти сразу же переключила внимание парня на свой подарок, извинившись за то, что она отнимает его время. Крейсер ответил короткое «Спасибо», после чего проверил время по карманным часам. До отхода их маршрутного автобуса оставалось не так уж много времени, поэтому решил, что раз уж Тереза назвалась шустрой, то сейчас самое время это проверить. Парень кивнул девочке, как бы соглашаясь с её последним утверждением, и тут же направился к КПП.

- Скоро наша маршрутка, так что пошли. – Сказал Максим через плечо.

У небольшого окошка, за которым сидел дежурный офицер, Максим дождался Терезу, после чего предъявил свой и её увольнительные. Как только на них были поставлены печати, Максим быстро зашагал к выходу с базы, параллельно следя, чтобы авианосец не отставала. Вести её за руку инструктор считал лишним, всё же девочке уже 16 лет, и,  по мнению парня, она была вполне самостоятельной.  На остановке пришлось поторопиться, поскольку Маршрутка уже была готова уезжать, но пилоты успели и, заняв свободные места, отправились в город.

Как только микроавтобус доехал до нужной им остановки, и ядра вышли, они сразу оказались среди шумного потока людей. Это, конечно, не бал сплошная людская стена, как в мегаполисах, но всё же концентрация человеческих тел на один квадратный метр была заметно выше, чем на Центральной базе. Всё внимание  Максима сразу же переключилось на «Юникорн», чтобы он не потерял её из виду.

- Держись рядом со мной, «Юникор-омега». – Сказал он девочке. – И если захочешь остановиться и что-то осмотреть, то предупреждай меня.

+1

5

Максим Горький оказался не из разговорчивых - честно говоря, ничего удивительного, Тереза сразу по его очкам поняла, что особенно на веселый разговорчик рассчитывать не стоит. Ходил, даже перемещался, он быстро, но, честно говоря, Тесса могла легко его обогнать - или хотя бы идти рядом. Проблема в том, что у нее было слишком хорошее настроение, и Юникорн превесело размахивала руками и широко шагала, совершенно игнорируя существование Времени.

В маршрутке она почти сорвалась с цепи, прилепившись к окну и тяжело дыша, так что постоянно приходилось протирать стекло. Ей не так часто удавалось оказаться за пределами базы, и даже трава и деревья казались ей особенными; девочка старательно запоминала все, что попадалось на глаза, хотя и понимала - на все резиночек не хватит. Может, научиться рисовать? Можно будет вытаскивать блокнот, крутые карандаши, и зарисовывать увиденное. Мало того, что у нее сохранится намного больше воспоминаний, Терири еще и выглядеть будет впечатляюще!
Таким образом, Юникорн пропустила большую часть пейзажей, замечтавшись о своей лучшей, умеющей рисовать версии.

Выйдя из маршрутки, Тереза практически тут же чуть не пошла следом за особенно красивой девушкой, но голос Максима вывел ее из "транса". От красоток одни неприятности!
Впрочем, выйдя из одного задумчивого состояния, Тесса тут же залезла в другое, задумчиво уставившись на своего сопровождающего. Ей казалось, она о чем-то забыла, о чем-то ужасно, невероятно важном. Вспомнив, схватила юношу за руку и спешно оттащила в сторону, затем достав из кармана плакатик, которому, судя по всему, суждено было провести в комбинезоне всю свою оставшуюся жизнь.

- Я вот что хотела сказать... А, кстати, я не хочу показаться Вам грубой, но, может, будет проще, если Вы будете обращаться ко мне просто "Юникорн"? Хотя бы здесь, - ядро старалась выглядеть по-деловому. Ей до сих пор не удалось привыкнуть к тому, что у нее больше нет своего имени; если бы не страх, который в глубине души вызывал возвышавшийся над ней Максим, она бы даже предложила им соскочить с названий лодочек. Ой, погодите! - Вот на этом плакате говорится, что у Вас глаз-алмаз. У меня тоже! Очень хорошее зрение, мне так говорят многие. Хотя я не очень понимаю, зачем Вам тогда очки? Или они просто для красоты? Мне нравится в любом случае, я люблю очки, в них люди выглядят умнее.

Закончив говорить, Тереза принялась смотреть по сторонам, все еще держа плакат на вытянутых руках, чтобы отмеченный за зоркость Максим мог получше разглядеть собственную фотографию. Издав тихое, но восторженное "о!", Тесса заторопилась в сторону какого-то приглянувшегося непонятно чем киоска, но тут же споткнулась. Не упала! Замерев на одной пятке, девочка качнулась, крутанулась и смогла поставить вторую ногу на землю. Казалось, обошлось без травм, но в последнюю секунду она напряглась слишком сильно, и постер порвался. Лицо Терезы побледнело.

- Это честно не угроза Вам.

+1

6

Они не успели даже подойти к месту проведения фестиваля, а Тереза уже успела увлечься какой-то проходившей мимо девушкой.  Благо, обращение парня вывело её из транса, так что обошлось без потерь и поисков. Девочка внимательно выслушала его слова, даже задумалась над чем-то, а после взяла парня за руку и оттащила его в сторону от многолюдной остановки. Максим понимал, что она хотела что-то сказать и шумные люди этому могли помешать, но когда «Юникорн» достала свой плакат с ним, у парня появилось желание его порвать.

Этому, правда, не суждено было случиться, потому что парень машинально отодвинул все свои размышления и эмоции по этому поводу на задний план и стал слушать подопечный авианосец. Она заговорила про личные обращения, попросив звать ей просто «Юникорн». Вполне понятная просьба, но Максим понял, что девочка явно хотела не упрощения формального отношения, поскольку уточнила: «хотя бы здесь». Наверное, она просто ещё не привыкла к тому, что её настоящее имя теперь осталось только в личном деле. Инструктор понимающе кивнул, и хотел подтвердить своё согласие словами, но «Юникорн» резко сменила тему, озвучив интересующий её вопросы. Удивляется тут было нечему, дети всегда были любознательными, поэтому крейсер стал отвечать на всё по порядку.

- Хорошо, «Юникорн». Прозвище мне это дали не за зрение, а за меткость. Я один из лучших артиллерийских стрелков во всём ОВМС. А очки ношу, потому что у меня дальнозоркость.

На протянутый плакат парень не смотрел, все мысли о нём сейчас остались вне внимания парня, но вот за Терезой нужен был глаз да глаз. Девочка, привлечённая сувенирным киоском, не секунды не раздумывая направилась к нему, но оступилась, и чуть было не упала. Однако, совершив оборот на одной ноге, она смогла сохранить равновесие и вернуть себе устойчивое положение. Ценой порванного плаката. Лицо «Юникорн» мгновенно побледнело и она стала заверять Максима, что это вовсе не угроза ему. Это было странно, парень не мог найти связи между порванной бумажкой и самим собой, но, видимо, это имело какую-то сакральную связь для его подопечной. Оставлять девочку в таком было нельзя, поэтому инструктор решил подбодрить его.

- Тираж этих листовок давно перевалил за сотни миллионов, - Сказал крейсер, подходя к девочке и, оказавшись рядом, легонько потрепал её голову, чуть взъерошив причёску, - так что беспокойся о себе, а не об этой бумажке. И да, можно на «ты».

Последние слова, возможно, и были лишними, но инструктор решил, что это будет лучший способ сбавить возможный прирост напряжения.

После этого Максим повёл Терезу к месту проведения столь желанного для неё мероприятия. По пути им встречались разные туристы, которые были полностью поглощены своими занятиями и совершенно не обращали на пару ядер  внимания. Правда, один раз им всё же пришлось остановиться для фото, поскольку максима из-за его одежды приняли за какого-то косплеера, но в целом они добрались до района фестиваля без особых происшествий. Взору крейсера и авианосца открылась специально перекрытая улица, на которой вдоль дороги в два ряда расположились разнообразные ларьки с едой и играми. Туристы, люди в традиционных японских одеждах, немного косплееров и оживлённое движение всех заинтересованных. Гаунт понимал, что сейчас наступает самый ответственный момент в его задании по сопровождению, поэтому жестом пригласил девочку проследовать к лавочкам, а сам приготовился следовать за ней и выступать в роли личной охраны.

+1

7

"Ну конечно глаз-алмаз не про зрение, а про точность", - Тереза смеется про себя, не понимая, зачем Максим уточнил это, но решает прокрутить в голове собственные слова и ужасается, поняв, что сморозила кое-что совсем не то. Панически взмахивает руками, но этим ее паника (хотя бы внешнее ее проявление) и ограничивается.

- Да, я знаю, знаю, что это не про зрение! Не знаю, почему я вообще так выразилась. У меня такое бывает, особенно, если не сосредоточусь. Со мной даже в дартс не соревнуются обычно, хотя я стараюсь поддаваться. Еще иногда я думаю, что было бы здорово научиться стрелять из снайперской винтовкой! Они так внушительно выглядят, аж жуть берет, - Юникорн жмурится и потрясает кулаками, наполняясь восторгом по отношению к снайперским винтовкам. В ее глазах это, по какой-то причине, идеальное оружие - взгляд, который может измениться уже через час. Но сейчас она видит в ней силу, неуловимость и власть. - Хотела бы я быть такой же! Так будет в сто раз проще помогать союзникам.

Останки плаката в смятом виде отправились по карманам, и Тесса тут же подумала, что хотела бы сейчас яиц всмятку. Хотя, это слишком завтрак, вечером их есть не стоит. Тереза вздохнула: поскорее бы утро.
Юникорн включилась только из-за прикосновения Максима к ее голове, и инстинктивно за эту самую голову схватилась, успешно замерев в таком положении. Это движение было ей знакомо, и девочка даже расслабилась, и, поднявшись на цыпочки, смогла ответно потрепать Максима по лбу.

- Как скажете-е-е-ешь, - хочет - будет. Терезу долго уговаривать не надо, она поступит так, как ей сказал человек, уже больше похожий на начальство, чем на такое же Ядро. Его положение в сегодняшней ситуации также не способствовало поддержанию "образа" пилота.

Дорогу туда Тереза решила пройти спокойно. Уставившись в одну точку где-то впереди, Юникорн топала вперед, не думая ни о чем. Или, скорее, запрещая себе задумываться, иногда оглядываясь на своего сопровождающего - рядом ли с ним она до сих пор.
Но вот стоило им оказаться на самой празднично украшенной улице, как начались проблемы. Тереза стояла, уперев руки в бока, внимательно осматривая предлагаемые ей развлечения.

- Я думаю, смогу пройти все минут за двадцать, чтобы не занимать много твоего времени, - кивнув, остается стоять на месте, увлекшись разглядыванием людей. До того, как ОВМС утащили ее к себе, Тереза была на фестивалях всего пару раз, и они, конечно, сильно отличались от того, что она видела сейчас. Тем не менее, ее накрыло чувство, схожее с ностальгией. Беспечные, веселые люди казались Тессе массой, частью которой она должна была быть всегда. С другой стороны, ей слишком сильно вбили в голову то, что она обязана Защищать. Юникорн оглянулась на юношу с легким интересом в глазах. - Как думаешь, по нам видно, что мы - ядра? Хотя... - склонив голову, задумывается. - Тебя наверняка узнают. Надеюсь, меня не будут узнавать! Не знаю, как общаться.

Не став доводить мысль до конца, Тереза стоит на месте еще пару минут, чтобы вдруг (медленно) сорваться с места и оказаться у самого типичного явления в мире - ларька с сахарной ватой. Покупать ее девочка явно не собиралась, но завороженно уставилась на ее производство. Круто!

+1

Вы здесь » Striking Distance » Мирное время » 15.06.2025, Поймать единорога