29.09.2019 Промежуточные итоги и открытие трёх новых игровых дней. Подробнее

20.08.2019 Проводим очередную ревизию эпизодов и игроков, поэтому можем внезапно постучаться в личные средства связи с предложением поговорить о Боге нашем.

09.05.2019 Мир, труд, май и долгожданный дизайн! С отчётами по багам и прочими просьбами по совершенствованию всё туда же или в специальную тему. P.S. Продам душу Лукашу за оказанную помощь в исправлении уже найденных.

03.05.2019 Нагато нашла перчатку Бесконечности и собирается... Читать продолжение в источнике. На самом деле, у нас тут обещанный большой ивент, но так же эпичнее, верно?

19.03.2019 Обновление сводки и анонс большого ивента. Все подробности здесь.

18.03.2019 С небольшим запозданием мы всё-таки установили возможность использовать маску в разделе филлеров для всех игроков. Обо всех багах сообщать Нагато или M-171.

08.03.2019 Введена сводка эпизодов, с которой можно ознакомиться здесь.

16.02.2019 Нет, глаза вас не обманули, у нас действительно новый дизайн. А ещё мы ищем ГМ-ов - все подробности можно узнать здесь.

03.02.2019 Первая волна сюжетных эпизодов и боевых операций открыта.

03.12.2018 С обновлением нас!

09.11.2018 Всё ещё ведём работу над глобальным апдейтом, пока замечательные и любимые игроки пишут посты. Спасибо им за это!

25.10.2018 Зачем нужны новости, если можно просто заглянуть в игровой раздел?

22.10.2018 Внезапное возвращение в строй (или, быть может, лучше сказать "перерождение"?). Годы идут, но одно останется неизменным всегда: Нянято никогда не будет уметь писать новости.
что: повседневность, приключения, драма, научная фантастика.
когда: июнь 2025.

Striking Distance

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Striking Distance » Личный состав » Подлодка, В-4 (Урсула)

Подлодка, В-4 (Урсула)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Наименование: В-4 (бывшая британская «Урсула» («N-59»))
  — Настоящие имя и фамилия персонажа: Соня Зябликова

Персональная информация:
  — Пол: Женский
  — Возраст: 16 лет
  — Класс: подводная лодка
  — Тип Ядра: ε (эпсилон)
  — Выслуга: 3 года

Внешность персонажа:

https://i.postimg.cc/05MWkhm9/shirasaka-koume-idolmaster-cinderella-girls-and-etc-drawn-by-y.png

ФИО Shirasaka Koume
< THE iDOLM@STER: Cinderella Girls >

Рост: 164 см
Вес: 50 кг
Телосложение: нормостеник
Цвет волос, глаз: блондинка, цвет глаз с красно-коричневым оттенком
Другое: — обычно волосы полностью закрывают правую сторону лица
— носит на левом ухе клипсы, которые постоянно теребит, когда нервничает.
— предпочитает мешковатую одежду, мужские толстовки, худи и тому подобные комфортные вещи. Ещё и на размер больше! Собственно, из-за этих мешков с первого раза понять нельзя, стоит ли перед вами чересчур женоподобный мальчик иль обыкновенная девочка-пацанка.
— в платьях и юбках чувствует себя крайне неуютно, но если уж надо надеть, то так уж и быть.
— практически отсутствующая мимика и полная неспособность улыбаться. Если попросить её изобразить улыбку, то покажет вам вымученный оскал. Однако среди хороших знакомых  реакция на происходящее поживее будет.
— обладательница холодного взгляда, из-за которого можно ошибочно подумать, что Урсула вас очень сильно недолюбливает. Хотя она предпочитает смотреть не в глаза собеседнику, а куда-то позади/мимо него.
— двигается бесшумно и незаметно. Осторожно, может напугать своим внезапным присутствием! 

Характер персонажа:

Небольшое вступление в несколько пунктов. Чем дальше, тем ближе!
1. Взгляд со стороны. Урсула кажется холодной и нелюдимой. На занятиях она всегда сидит с отсутствующим видом где-то на галёрке, подперев подбородок кулаком и окидывая всех присутствующих скучающим взглядом, с которым, однако, встречаться не хотелось бы. А если и поймаешь её взгляд, то всё, конец. Смотрит так, словно убить хочет (как минимум). Среди ребят её всегда можно заметить где-то поодаль от остальных, с каменным лицом, на котором ни один мускул не дрогнет. Говорит крайне редко, ограничиваясь парочкой предложений. Такое поведение вызывает как раздражение, так и просто нежелание продолжать всяческое общение. Или наоборот! Странная особа, в общем.
2. Наедине. Если узнать В-4 ближе, то окажется, что она просто дико стесняется и волнуется. Весь грозный вид всего лишь ошибочное мнение. И улыбаться Урсула умеет, как и другие эмоции выражать. Говорит, правда, действительно мало, но если наберётся смелости, то будет больше интересоваться делами и интересами собеседника. Слушает, чуть ли не раскрыв рот. Кажется, она искренне рада, когда с ней проводят время и просто беседуют.
3. Ближе. А получив определенный уровень доверия, Урсула и сама пойдёт навстречу. Постоянно шутить, что-то рассказывать, делиться книжками, утащенными из библиотеки, предлагать вместе заняться чем-либо и так далее. Не против объятий и всяческих нежностей, что удивляет не меньше. В общем, сильное изменение по сравнению с тем, что наблюдает большинство людей. Хотя стоит замаячить кому-нибудь малознакомому на горизонте, так В-4 сразу в клубок свернётся и будет молчать словно рыба. 
Правда, рано или поздно всё равно замечаешь, что «хитиновый покров», за которым скрывается Соня, никуда не делся. Она никогда не расскажет, что у неё на душе, никогда не поделится своими переживаниями и страхами.  Если начать допытываться, то Зяблик пожимает плечами или по обычаю переводит всё в шутку. Шутки она любит, как выяснилось. Особенно когда шутки подчеркивают собственное несовершенство или словно пытаются себя принизить. Настораживает.

А если отвлечься от всех этапов сближения и дать общее описание, то Соня Зябликова обыкновенный меланхолик с заниженной самооценкой, замкнутый человек, которому сложно открыться. Можно, конечно, обрадовать, что если уж получится завоевать её доверие, то по итогу у вас будет прекрасный и верный товарищ, но смысл?
Ей бы относиться ко всему проще, но она не может. Каждый её шаг, каждое ответное действие, каждый взгляд и каждый момент откладываются у неё в голове, а потом по много раз проматываются. Она анализирует, ищет те секунды, когда она снова поступила неправильно или глупо. Любой комплимент или похвалу в её сторону она непременно принимает за лесть или попытку обмануть. Она прекрасно знает, что ничего из этого не заслуживает.
Зяблик прикладывает все силы для того, чтоб удержаться на последних местах в списке успеваемости и не упасть прямиком на дно. Ей кажется, что все эти разговоры про «терпение и труд – всё перетрут» - это полная чушь. Либо она реально выкладывается на свой максимум, либо попросту использует это как отмазку. Она в самом деле хочет с кем-то подружиться и быть такой, как остальные ребята на базе, но не может из-за собственных бзиков. И ей  обидно, что всё так выходит. Никогда не даст от ворот поворот желающему познакомиться с ней.
Однако она никому открыто не ноет о своём положении, не сдаётся и продолжает делать вид, что всё нормально. Почему? Потому что её хотелки и нехотелки здесь никому не сдались. Наверняка здесь есть люди, которым намного хуже, а у неё всего лишь подростковые закидоны и глупые комплексы. К тому же, если она возьмёт всё и забросит, её отсюда выгонят. Следовательно, она потеряет своё единственное найденное призвание. В довершение всего, она действительно любит свой модуль, хоть и всё ещё считает, будто недостойна его. Но всё ведь познается со временем, не так ли? В душе теплится маленькая вера в то, что всё наладится.
А раз жаловаться нельзя, то приходится всё выносить в себе, позволяя  лишь немного поплакать во время одиноких вечерних прогулок, когда поблизости точно никого нет.
Урсула из тех людей, которых если шибануть по щеке, то они в ответ вторую подставят. Из-за своей стеснительности нередко не может даже сказать «нет», хотя дополнительные задания и просьбы не являются для неё большой проблемой. Что касается общественных работ и мероприятий, то предпочитает не принимать в них участие. Но если уж желающих нет, а адмирал/старосты/кто-то ещё настаивают, то ничего не поделать.
Если рядом будут обсуждать то, в чём Соня прекрасно разбирается, то она никогда не встрянет в разговор и не вставит своё слово. Зяблик и мнением своим делиться не будет, если её прямо не спросить.  Если кто-то не согласен с её точкой зрения, то спорить и скандалить не будет. Урсула вообще предпочитает любые нападки игнорировать (а потом заливаться слезами, стоит опасности уйти ).
Что касается досуга, то свободное время В-4 предпочитает проводить в одиночестве или хотя бы на своей кровати в комнате. Любит играть в старенький GBA, проходя игры по несколько раз. Любит читать, но ей важно не то, что она читает, а непосредственно сам процесс. Полученную информацию хорошо запоминает, особенно если она ей нигде не пригодится.
Вечно таскает с собой не менее старый CD-плеер и наушники. В личной тумбочке у неё приличных размеров стопочка дисков, на которых записана, как ни странно, музыка. В той же тумбочке у неё на случай поломки основного проигрывателя лежит плеер посовременнее, с флеш-памятью и большей вместимостью. Как таковых предпочтений у неё нет, поэтому из наушников можно услышать странный микс из всевозможных жанров. Хотя Зяблик питает нежную любовь к песням времён девяностых-нулевых, какими бы глупыми они не были. И откуда.
Как-то один из сожителей по комнате отозвался о девушке следующим образом: "Прекрасный слушатель и ужасный рассказчик. Прекрасный исполнитель и ужасный руководитель. По-своему прекрасна в душе и… не так плоха с виду" . Действительно ли это так?

Очевидно, что в тихом омуте водятся те ещё черти. Но что будет когда в омуте взбаламутят воду? И не начали ли черти уже вылазить?

Биография персонажа:

Соня родилась и росла в совершенно обыкновенной русской семье. В небольшом, но по-своему знаменитом городке под названием Омск. 
Родители вечно пропадали на работе допоздна, оставляя дочь на попечение бабушек да дедушек. Свою часть любви от мамы и папы девочка получала в виде многочисленных игрушек и прочих детских радостей. Однако чего-то всё равно не хватало.
Росла Зяблик ребёнком болезненным, из-за чего основная часть начальной школы была проведена в скачках от одной больницы к другой, а не за учебниками и тем более не за общением со сверстниками. К одиннадцати годам мать девочки начала программу «алло, развивай в себе таланты», заключающуюся в многократном указывании на то, что дочь уже почти в пятом классе, а ничего толком не умеет. Ни на каких музыкальных инструментах не играет, рисунки не рисует, песни не поёт, танцы не танцует, умом не давит и вообще довольно апатична. Так нельзя вообще-то! Зябликова обязательно должна хоть в чем-то выделяться среди остальных детей. Так начался великий двухлетний поход по кружкам и секциям в попытках найти особый талант дочурки. Естественно, ничего не нашли за столь короткое время. Зато зерно для будущих комплексов было посажено и удобрено.
Стандартный тест на пригодность к пилотированию в двенадцать лет так и вовсе пропущен был из-за очередного больничного. Соня не была огорчена или подавлена, ведь она была уверена в том, что если уж ей среди обычных занятий места ей не нашлось, то в Ядрах ей совсем делать нечего. Героями могут быть лишь крутые ребята, а она обычная и ничем не примечательная школьница. Зяблик прекрасно понимала, что с бухты-барахты в себе что-либо не развить, но влияние матери сделало своё дело.
Однако уже через год при очередном медицинском осмотре случилось то, во что Соня до сих пор не может поверить и считает за глупую ошибку. Она. Может. Стать. Ядром. Презабавнейшая выходка судьбы, круто перевернувшая жизнь Зяблика.
С людьми из ОВМС родители спорить не стали. Сама Соня только просила неожиданных гостей перепроверить результаты и провести осмотр ещё раз десять (не меньше!). Ну, а что ещё можно сказать? Отец погладил Соню по голове и сказал что-то типа «Дерзай, дочь. Родина-мать зовёт!». Мама же была счастлива от осознания того, что дочка хоть на что-то сгодилась. Или радость была больше вызвана тем, что в семействе ожидается прибавление. В общем, Соне дали добро на пилотирование, а ей самой было уже всё равно. Куда. Зачем. Почему.
Подходящий кораблик пришлось искать долго, перебрав множество вариантов. В течение всего этого времени Соня действительно считала, что вот-вот кто-нибудь ворвётся на базу да объявит, что произошла ужаснейшая ошибка, и место Зябликовой не среди исключительных ребят, а у себя дома. К счастью или нет, но вскоре подходящее тело для ядра нашлось. Подводная лодка Её Величества! «Урсула»! Или попросту В-4. «Медведица», вызывающая трепет в сердце Сони, чувство некого умиротворения во время тренировок и… страх?
Что касается основной учёбы и постоянных физических тренировок на базе, то смена обстановки и курс инъекций вместе со специальной терапией, хоть и увеличили показатели В-4, но при всём этом мало сказались на общей успеваемости девушки. По каким-то причинам девушка вечно плетётся в конце списка успеваемости, несмотря на прилагаемые усилия. Как таковых друзей и иных верных товарищей Урсула завести не успела.
Однако не стоит переживать, ведь всё ещё впереди. Правда? 

Она здесь не только для того, чтобы быть надеждой, но и для того, чтобы изменить себя. Побороть себя.

Контактная информация:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Дополнительно:
— Обладательница того самого русского акцента, из-за которого любое очаровательное слово на английском языке превращается в нечто, очень похожее на неприличную ругань. А если добавить неправильное произношение, вызванное волнением, то речь становится совсем непонятной и неразборчивой. Короче, ещё один повод держать рот на замке или пользоваться иными способами общения. При всей беде, английский язык Урсула знает весьма сносно.
— Что касается других иностранных языков, то знает только общие фразы (приветствие, прощание, извинения и пр.) на французском, японском и немецком. Самое главное, акцента-то нет! Чудеса!
— Хоть после обретения модуля у В-4 появилось новое имя, тот, кто узнает настоящую фамилию девочки, пренепременно начнёт хотя бы время от времени звать её Зябликом. И хорошо, если только так! Из-за «птичьей» фамилии Соньку как только не кличут, начиная от Голубки и заканчивая Чижиком. Птица же! По крайней мере, до переезда на базу это именно так и работало.
— Очень легко пьянеет и очень легко при этом становится душой компании. Но на учёбе никакого алкоголя! Ни-ни-ни!
— Будучи в добром расположении духа или чем-то увлёкшись,  любит напевать различные песенки. При условии, что никого рядом нет, конечно же.

Отредактировано V-4 (2019-07-22 15:01:38)

+10

2

https://i.imgur.com/pjQkMn0.png

В-4 (Урсула) ε (эпсилон)
Соня Зябликова

Класс корабля: подводная лодка
В-4 - также известная как Урсула Н59 - построена на базе своего исторического образца, однако с необходимыми для корректной работы модификациями в корпусе и ее отдельных частях, учитывающих новые технологии и современные тенденции в вооружение. Так, подлодка использует наработки типа "Астьют" в некоторых ключевых модулях и системах, что позволяет боевой единице успешно держаться на ровне с другими флагманами. В будущем планируется установка Специальной Подлодочной Ракетной Системы (СПРС).
Уровень синхронизации: 60-70%

Основные компоненты:

Корпус
HP - 870
Количество Башен главного калибра – 1 шт.
Торпедные аппараты – 6 шт.
Максимальная глубина погружения – 80 метров
Автономность плавания - 8 суток

Система управления кораблем
Максимальная дальность стрельбы - 2 км 600 метров (под водой) / 5 км 200 метров (над водой)

Двигатель
Максимальная скорость на поверхности - 30 узлов (55 км/ч)
Максимальная скорость под водой - 50 узлов (92 км/ч)

Основной калибр
Тип – кинетическое огнестрельное оружие, подводное
Перезарядка – 3 секунды
Урон – 100
Количество снарядов – 50 шт.

Торпеды
Тип - универсальные
Перезарядка - 12 секунд
Количество торпед - 40 шт.
Скорость хода торпед - 100 узлов (185 км/ч)
Дальность хода торпед - 11 км
Урон - 600 * 6

0

3

[дата] Название эпизода

список участников

дополнительно

[FB] [14.12.2023] Там, где никто не увидит твоих слёз

Sоuth Dаkоtа γ/V-4

Что было? Первая тронувшая душу смерть. Встреча с человеком, причастным к этой смерти. Неожиданный поворот и завязка новой дружбы. Что я думаю? Думаю, я этого не забуду. Никогда.
________

[FB] [29.03.2024] За добро и справедливость

Chapaev/V-4

Что было? Маленькая расстроенная девочка в слезах, рыцарь в белых доспехах и неприятные последствия бессонницы. Что я думаю? Думаю, что нужно всё же отоспаться. И смотреть, куда я иду.
________

[FB] [16.02.2025. ] Там, где никто не узнает о твоих страхах

Sоuth Dаkоtа γ/V-4

Что было? Шестнадцатый день рождения. Значит, скоро я смогу выйти на настоящие боевые задания. Страх, тревога и остальное, что и так бесконечно преследует меня. Спасибо, Анри, что устроил мне первый праздник за эти несколько лет. Но что я думаю? Думаю, что не стоило.
________

[FB] [1.04.2025] Певчая мышка и молчаливая птичка

Chapaev/V-4

Что было? День дураков, песни про девочку, живущую в сети, неудачный запуск камня в космос, встреча со знакомой незнакомой героиней и то, что лежит грузом на душе. Что я думаю? Думаю, не стоит обещать себе ничего не забывать и всё равно... забывать. А ещё думаю, что хорошо, что мы наконец познакомились и узнали друг друга лучше.
________

[02.06.2025] (не)стереотипность

M-171/V-4

Что было? Переезд, новая соседка, максимум неловкости, воспоминания о прошлой жизни и вкусный чай. Что я думаю? Думаю, что мне очень повезло с Малюткой. Или мне так кажется?
________

[06.06.2025] как (не) перестать беспокоиться и начать жить

South Dakota/V-4

Что было? Занятие по психоанализу, на которое я не собиралась идти. Что я думаю? Думаю, что людям всё же не стоит ко мне лезть. Всё. Или нет? Честно не говоря, даже не знаю, что и думать.
________

[07.06.25] Разделение лекарств на инь и ян

V-4/Laffey

Что было? Благородный японец, шмыгающий нос и красные от слёз глаза. Что я думаю? Думаю, что больше ни за что не попадусь этому японцу на глаза. Я же умру от стыда!
________

[10.06.2025] птичка-невеличка

Pitohui/V-4

Что было? Голодная (но потом всё-таки наевшаяся) девочка, тупое дерево, попытки обсудить литературу и неверное первое впечатление. Что я думаю? Думаю, что в птичьей семье пополнение. Но что это значит?
________

[11.06.2025] Ужас, летящий на крыльях ночи

Trusty/V-4

Что было? Яркое звёздное небо, мысли о всём и ни о чём одновременно, лунатик и молитвы. Что я думаю? Думаю, что я ещё долго не выйду погулять под Луной.
________

[13.06.2025] Рассказ о том, как можно рассказать о сём.

Maksim Gorky/V-4

Мысли ещё формируются. Ждите обновления!________

[18.06.2025] Море любит тех, кто смел

V-4/Laffey/GM

Ходят слухи, что ОВМС планирует большую операцию вдали от берега. На базе — ажиотаж. Считается крайне почётным попасть на миссию: впрочем, в степени готовности некоторых молодых Ядер у адмиралов есть сомнения. Несмотря на неплохие показатели, Лэффи всего полгода как прибыл в ОВМС, у Куйбышева всё плохо с дисциплиной, а В-4 показывает крайне нестабильные результаты. Сегодняшняя совместная тренировка в симуляторе должна подвести предварительный итог работе, которую каждый из них по отдельности проделал в последнем месяце, и определить — смогут ли они участвовать в вылазке или останутся в этот раз на берегу.________

[22.06.2025] а вокруг одно море

Pitohui/V-4/Nagato ι/ Scott Nelson/GM

Мысли ещё формируются. Ждите обновления!________

[26.06.2025] バカ変態

Scharnhorst/Wasp/V-4

Надо же было умудриться столкнуться с Осой и странным пареньком-альбиносом в один день. Да ещё в женской раздевалке. Стоп! Что делает паренёк в женской раздевалке!? Что я думаю? Думаю, что некоторым мальчикам стоит быть повнимательнее.________

[15.07.2025] Prologue: [0]04

Scharnhorst/V-4/Sоuth Dаkоtа γ/Prinz Eugen/GM

В 5:10 утра все действующие Пилоты Центральной Базы подняты по тревоге в связи с полученным от последнего вышедшего в море патруля сигналом бедствия. Однако уже через считанные минуты, на доки обрушивается удар Авангарда сил многочисленного Флота Глубинных, начавшего замыкать блокаду военно-морской базы. В результате лишь часть боеспособных Ядер успевает добраться до своих машин и оказывается способна выйти в море и вступить в бой. Оценив ситуацию и дислокацию наседающих на доки сил Авангарда противника, Командование решает воспользоваться слабостью его восточной фланговой группы вошедшей в пролив Кунашир, и пока основные доступные силы Объединённого Флота  направлены на сдерживание натиска наиболее многочисленного соединения Глубинных, формирует из последних спешно подготавливаемых к бою М.Е.Х. тяжёлую ударную группу для контрнаступления, под кодом: "004".   ________

Завершенный эпизод
В процессе
Оно живое?
Сюжет/Боёвка

Отредактировано V-4 (2019-09-30 09:00:26)

+3

Вы здесь » Striking Distance » Личный состав » Подлодка, В-4 (Урсула)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC