09.05.2019 Мир, труд, май и долгожданный дизайн! С отчётами по багам и прочими просьбами по совершенствованию всё туда же или в специальную тему. P.S. Продам душу Лукашу за оказанную помощь в исправлении уже найденных.

03.05.2019 Нагато нашла перчатку Бесконечности и собирается... Читать продолжение в источнике. На самом деле, у нас тут обещанный большой ивент, но так же эпичнее, верно?

19.03.2019 Обновление сводки и анонс большого ивента. Все подробности здесь.

18.03.2019 С небольшим запозданием мы всё-таки установили возможность использовать маску в разделе филлеров для всех игроков. Обо всех багах сообщать Нагато или M-171.

08.03.2019 Введена сводка эпизодов, с которой можно ознакомиться здесь.

16.02.2019 Нет, глаза вас не обманули, у нас действительно новый дизайн. А ещё мы ищем ГМ-ов - все подробности можно узнать здесь.

03.02.2019 Первая волна сюжетных эпизодов и боевых операций открыта.

03.12.2018 С обновлением нас!

09.11.2018 Всё ещё ведём работу над глобальным апдейтом, пока замечательные и любимые игроки пишут посты. Спасибо им за это!

25.10.2018 Зачем нужны новости, если можно просто заглянуть в игровой раздел?

22.10.2018 Внезапное возвращение в строй (или, быть может, лучше сказать "перерождение"?). Годы идут, но одно останется неизменным всегда: Нянято никогда не будет уметь писать новости.
что: повседневность, приключения, драма, научная фантастика.
когда: июнь 2025.

Striking Distance

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Striking Distance » Боевые операции » 29.06.2025, Let's do business

29.06.2025, Let's do business

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/gEGmusu.gif
1. Дата и время старта:
Двадцать девятое июня, после обеда

2. Погода:
+22, пасмурно и душно.

3. Задействованные персонажи:
Pitohui | Aurora (NPC) | NPC

4. Место действия:
Здание штаба ЦБ, зал для совещаний, переоборудованный под фотосъёмки.

5. Игровая ситуация:
Даже ребёнок может догадаться, что руководство что-то задумало - ещё со вчерашнего вечера Питоху строго-настрого предупредили быть после обеда в назначенном месте, без отговорок. Скорее всего, очередная рекламная кампания?
Но обычно Питоху снимали в одиночестве, а сегодня зал придётся делить - в нём находится ну очень известная на ЦБ русская модель. Ольга, она же "Аврора", держится особняком от всех лиц ОВМС, стоя на ступеньке повыше, на базе её недолюбливают, да и характер у неё не то что бы сахарный.
Чем чревато такое соседство, и почему вызвали их двоих?

Информация об NPC

http://forumfiles.ru/files/0019/c6/b9/23292.png

Ольга «Аврора» Ольденбургская 19 y.o.
статус: пилот CL21-C «Aurora», медийное лицо
задействована в квесте: [ACCESS DENIED]

Личное дело
Девушка с уникальным статусом в ОВМС — кто-то откровенно ненавидит её, а кто-то искренне сочувствует. Всё дело в том, что она выбрана в пилоты единственной в своём роде мехи, построенной по чертежам знаменитой Авроры, постоянно участвует в рекламных акциях, снимается для обложек журналов, живёт отдельно от прочих Ядер и даже питается по отдельному режиму. Кто-то может ей завидовать, а кто-то (обычно из тех, кто постарше) прекрасно понимает, что кому-то всё равно бы пришлось выступать в роли живой пропаганды.
Из-за первых, не стесняющихся освистывать Аврору (а не командование, культивирующее эту вражду), она не стремится с кем-либо общаться, держится в стороне, часто выезжает на натурные съёмки и постановочные боевые операции, отсутствуя на Центральной Базе неделями, но, разумеется, её знают многие, если не все на Центральной Базе и за её пределами. Всему виной реклама.

In Gyi Yoon - Girls of the Wild's
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

6. Очередность отписи:
ГМ - Питоху

0

2

- Плечо держи ровнее. Рот закрой, яма получится. Взгляд, взгляд!

Аврору уже тошнило от въедливых, вбивающихся в мозг команд фотографа, но она покорно "держала ровнее плечо", "избавлялась от ямы" и делала "взгляд", вообще не понимая, чего от неё хотят. Наверно, этого не понимал никто, даже фотограф, потому что его вполне устраивали её жалкие потуги изобразить из себя звезду. Наверно, ему просто нужно было громко орать и командовать, чтоб пальцы на спуск фотоаппарата нажимали - это его, разумеется, никак не оправдывало, и Аврора успела возненавидеть его в первые же десять минут - но что-то могла для себя понимать, даже сквозь ненависть.

Прошло уже два часа, так что ненависть её успела разрастись до невероятных размеров.

Когда визгливый мужчина наконец-то заткнулся, успев объявить всё тем же въедливым тоном о перерыве, Аврора едва справилась с желанием сесть прямо рядом с белым экраном, исполняющим роль фона, чтобы не потерять ни секундочки отдыха - уж очень хорошо она понимала, что сейчас фотограф поразглядывает отснятое, выпьет кофе, который ему поднесёт ассистентка, и тут гению фотокамеры непременно стукнет в голову переснять две трети, потому что в его видении модель должна была задрать подбородок на полсантиметра выше. Переснять срочно, сейчас. Плавали, знаем.

Фотографу - кофе и подушечку на сиденье, ну а ей достался раскладной стул без спинки (даже не откинуться в нём назад, что вредно для осанки, но полезно для психики) и бумажный веер, сложенный из страницы первого попавшегося под руку модного журнала, кажется, даже с её фотографией. От ассистентки, вроде как положенной ей и даже приставленной, рядом со стулом осталась бутылка с водой, успевшая нагреться почти до комнатной температуры. Самой ассистентки не было.

Опять сбежала, чтоб не попасться под горячую руку.

- Дура, - прошипела Аврора по-русски - так её мало кто понимал и меньше придирался, - расстёгивая сьют, прилипающий к коже. Больше всего хотелось стянуть с себя эту тесную прорезиненную тряпку и отмыться, но опыт подсказывал, что освободится она ещё не скоро. Опыт учил смирению и терпению, душа умело переводила весь негатив в чистейшую незамутнённую ненависть, которая выливалась на всех подряд. В целом, было даже неплохо.

Она только-только успела устроиться на стуле поудобнее, вытянув ноги и расстегнув костюм пилота настолько, насколько было не стыдно, как в помещение ворвались ещё одни - такая же команда, только лица другие и оборудования поменьше. Два гения-фотографа (такие всегда узнавали друг друга мгновенно) уставились друг на друга взглядами гиен.

Аврора сморщилась так, будто ей насыпали в сьют соли и заставили походить так полчасика. Сморщилась - и закрыла глаза, словно пытаясь погрузить мир в темноту и всех разом заткнуть.

Ну или не видеть хотя бы.

...Потом, конечно, эти два гения пришли к консенсусу. Поорали, поспорили - ещё в спор ввязывался третий голос, который делал "бубубу", и не был похож на голос типичного гения фотографии, но Авроре было слишком всё равно, чтоб открывать глаза и смотреть на "бубубу". Под конец спора казалось, что гении спорят не столько о том, кому занимать помещение, а кому работать над чем-то общим, что они в порыве своей гениальности придумали.

Вообще, вряд ли придумали прямо сейчас и мгновенно - за гениями обычно стоят те, кто делают "бубубу" и вот они-то и решают, как этого гения танцевать. Спорили, наверняка, из любви к искусству.

Ну и пусть бы спорили дальше, лишь бы меньше к ней лезли. Так?

Так. Только вот, придя к консенсусу, они должны были что-то начать. Так что Аврора почти даже не удивилась, услышав, что её зовут.

- Просыпайся, красавица, - скомандовали у неё над ухом, похлопав в ладоши (каждый звук отдавался в голове раскалённым гвоздём - наслушалась этих хлопков уже). Аврора приоткрыла один глаз и увидела "своего" гения.

Пылал энтузиазмом, разумеется.

Аврора пылала разве что раздражением.

- Чего опять? - прошипела она, обмахиваясь импровизированным веером - на нём, кстати, действительно было её лицо с прошлогоднего сета. Жаль, что гениев нельзя остановить шипением, а на настоящий скандал у Авроры нет никаких сил - иначе бы послала уже давно всю эту игру в звезду.

- Перестановочка в планах. - над ней закачался на носках человек, заломил пальцы в предвкушении, а Авроре, ленящейся поднять голову, чтобы увидеть его лицо, было одновременно страшно и любопытно - а ну как упадёт на неё, перестаравшись. - Новый проект от спонсора, планы корректируем, будешь сниматься с одной красавицей.

Аврора едва сдержала прямой и известный посыл на три русских буквы. Тот самый, куда следовало пойти и спонсору, и его "красавице", и "гению".

- Непременно, сэр. Сразу после того, как съезжу в баню с пятью другими спонсорами. - огрызнулась она, закрывая второй глаз. Жаль, что фотограф от этого существовать не перестал, да ещё и взбесился, начав сыпать угрозами пополам с требованиями.

Ей надо. Обязана и будет. Вариант, что всё-таки "не будет", даже не рассматривается - жизнь ей испортят окончательно (здесь Аврора чуть не спросила, куда ещё можно испортить её жизнь больше, чем уже испортили, но это бы растянуло тираду ещё больше, чего она бы уже не вынесла). Каждое чёртово слово превращалось в раскалённый гвоздь, забивающийся в черепную коробку Авроры и остающийся там, с десятком других.

- После перерыва и только тогда! - рявкнула она в ответ, понимая, что проиграла. Что ей сейчас всучат "красавицу", и они будут изображать дружбу народов, стоя под жарким светом софитов - оставалось надеяться, что "красавица" хотя бы умеет пользоваться дезодорантом. Что более фальшивой дружбы свет никогда не увидит - в общем, всё будет плохо, так пусть хоть перерыв дадут. - И чтоб был кофе!

Кофе ей всё-таки принесли, чуть не пролив на колени. Аврора, глотнув растворимое пойло, бездумно уставилась на окружающих, разыскивая глазами несчастную напарницу.

Несчастную - потому что Аврора была полна решимости отыграться.
[nick]Aurora[/nick][status]ash like snow[/status][icon]https://i.imgur.com/SjgfvTg.jpg[/icon][ls]<b><a href="http://ссылка на анкету">ОЛЬГА ОЛЬДЕНБУРГСКАЯ</a></b>, 19 y.o.<br>► бронепалубный крейсер класса "Диана", "Аврора", <br>γ-тип[/ls]

+4

3

- Ого, это и вправду вы? – Произнесла я, подходя ближе к незнакомой девушке со спины, заметив на журнале её фигуру, который, кстати, помятый, лежал у неё на коленях. Сама девушка распивала кофе видимо ранее кем-то принесённым, хотя была вероятность того, что кофе она могла сделать и сама. Но знаменитости разве подобным занимаются? Известно, что у них плотные графики и поэтому сделать кофе самим им не удаётся, но они не жалуются.
Вчера вечером, мне поручили задание - явиться в полдень в назначенное место. Радости от этого я получала мало, пришлось ложиться раньше и не сидеть за очередной работой всю ночь, но, я же не виновата что идеи и вся работа приходит только ночью? Но очередные съёмки привлекали меня куда больше, чем поход в столовую и встреча с теми девочками, которые так и не могут оставить меня в покое. Поэтому я обеими руками схватилась за такую возможность, пусть это и не радовало меня. После съёмок я хочу ещё прогуляться в сторону симуляторов и в очередной раз проверить синхронизацию, а то что-то давно я проверялась.
Из-за того, что столовая мне не светила в ближайшем будущем, а есть мне безумно хотелось и сейчас, я набила сумку разными вкусняшками и, перевесив через плечо, бежала на фотосессию, слома голову, насколько позволяли мои ноги. Я была одета в одно лёгкое платье без обуви, как всегда, не задумываясь о том, как я выгляжу. А если одеваться как-то красиво, то оно мне надо? Неудобно, некомфортно, да и просто зачем?
Я перекинула лямку сумки через голову, и та с грохотом упала на пол, возле моих ног. Встретить знаменитую Аврору – это было последним, что я могла представить. Пару раз я видела её мельком, когда та проходила где-то в дали, но что бы вот так близко – это колоссально круто. Всё было хорошо, но я не знала, о чём с ней можно было говорить; я посмотрела на людей, работающих в поте лица над установкой освещения и обсуждением каких-то важных аспектов, но это меня сейчас не волновало. Не каждый же день можно встретить знаменитость, о которой говорит вся база, правда слухи были разными и не всегда хорошими. Но моё мнение о ней было куда лучшим, чем те слухи, что ходили. Сказать о том, что она была плохой - не могла, собственно и о том, что она хорошая. Пока она мне не сделала ничего плохого, хотя понятие о хорошем и плохом – странное, я не смогу воспринимать её как-то объективно.
Я плюхнулась на попу возле своей сумки и начала там копаться, выискивая что-то, а когда я подняла голову, то протянула девушке шоколадный батончик, довольно известной марки.
- Будете? У меня ещё есть, а ещё есть холодная вода и много чего другого. Я просто кушала только с утра, поэтому взяла с собой перекус.

0

4

Взгляд никак не находил искомое - золотистая макушка (Аврора с внутренним негодованием отметила, что золото там куда насыщеннее, чем в её волосах, больше бледных, словно снегом припорошённым) мелькнула ещё на стадии "бубубу" и споров, а потом исчезла куда-то.

Странно, но, накрутив себя как следует, Аврора не начала летать на помеле, волосы её не встали дыбом, а на лице не застыло выражение дяденьки, который обещает хорошим девочкам показать котёнка за углом. Наоборот, она будто бы успокоилась и расслабилась, как расслабляется человек, который всё для себя решил. Кофе кончилось, но больше и не надо было.

И вот, когда она познала для себя личный дзен, позади прозвучал детский вопрос, заставивший Ольденбургскую подпрыгнуть (на самом деле, она просто дёрнулась, а согнутые в коленях ноги привстали на носочки, будто Аврора была рассерженной кошкой) и растеряться.

- Нет, не я. - отозвалась она, не поворачиваясь, и почувствовала, как сводит плечи от одного факта, что за спиной стоит тот самый навязанный ей "юный талант". Который, наверно, не очень виноват в том, что его сюда притащили. И о котором она ничего не знает, чтобы стараться раздавить, как таракана. По-хорошему ей, несущей на себе бремя пропаганды, нужно было быть терпимее к тем, кому так же не повезло.

Но она уже когда-то дружила с одним таким юным талантом, а теперь не очень хочет встречаться с ним взглядом и всегда испытывает перед ним не неловкость даже - усталую пустоту.

Фигурка, появившаяся откуда-то позади, тем не менее, отказывалась исчезать и разглядывала журнал. Авроре захотелось сбросить его с колен, как ядовитую змею и завеситься длинными волосами так, чтобы стать похожей на персонажа одного японского фильма. Она с трудом подавила желание, отвернулась (взгляд, правда, скосила в противоположную сторону) и устало облизнула губы.

Потом ей предложили - нет, не помощь даже, а поделиться. Аврора медленно, как будто шею заело, повернула голову, изогнула бровь - обычно на таком люди начинали либо ненавидеть её, либо бояться, и ещё раз окинула взглядом щуплую фигурку.

- Спонсорская. - протянула она, опознавая девчонку, которая тоже несла бремя, подобное её собственному. Только хуже. Когда тебя покупает не мировая пропаганда, а один толстосум. - Тебя что, ещё не научили, что на площадке человек человеку козёл?

Злость растворялась внутри, потому что перед ней была чистая и незамутнённая наивность. Предложить кому-то свою еду и воду на съёмочной площадке - это поступок сродни деянию Иисуса. Вот подложить слабительного конкурентке, это да, это по-нашему. Но на наивность злиться не получалось!

Аврора махнула рукой, как будто сдавалась.

- Давай поедим. Всё равно вместе сниматься.
[nick]Aurora[/nick][status]ash like snow[/status][icon]https://i.imgur.com/SjgfvTg.jpg[/icon][ls]<b><a href="http://ссылка на анкету">ОЛЬГА ОЛЬДЕНБУРГСКАЯ</a></b>, 19 y.o.<br>► бронепалубный крейсер класса "Диана", "Аврора", <br>γ-тип[/ls]

+2

5

- Что, правда что ли? - новость о таком не могла не радовать меня, нет, я удивлена настолько сильно, что на мгновение застыла, изучая взглядом местную знаменитость и, о Боги, как же это круто. Ещё с моего прихода, я чувствовала от девушки некую отстранённость, кои всегда присутствовала во многих людях. Начиная от штатных работников и заканчивая адмиралами или Ядрами, Аврора была одним из таких людей. Весь её вид показывал, нет, заявлял мне, что общение со мной у неё не вызывает чувство радости или вообще какое-то положительное чувство. В её сдержанной речи, ощущалась раздражительность, которую она так старательно прятала, но как бы сильно она не старалась, итог был бы одним и тем же. А что мне оставалось делать? Смотреть на неё с таким же недоброжелательным или негативным взглядом? Но у меня нет такого повода, на вид она была очень даже милой, я не про её красоту, но уставшей – это было видно по тому, как она сидела в кресле во вспотевшей одежде.
- Мне никто не говорил, что будет что-то совместное, - пожаловалась я, открывая шоколадный батончик той же марки, что я угостила девушку. – Вы если чего-то ещё хотите, говорите. У меня много, - напоминала я девушке, с аппетитом уминая сладкое за обе щеки и наблюдая за бегающими людьми возле площадки, на которую скоро придётся тащиться.
- Вы что-то сказали про козла? – Совсем вылетело из головы, поэтому не удивительно, что я вспомнила такое так неожиданно спустя какое-то время. – А почему козёл? Тут, конечно, бывает всякая всячина творится, у меня как-то продюсер, или как его там, тот, кто главный? Вот он, - я указала пальцем на громкого мужчину пытающего отдать распоряжения. – Устроил такой скандал с одним из фотографов, что в итоге это длилось несколько часов, а потом меня и вовсе отправили обратно в корпус. А до этого не отпускали, - недовольно закончила я свою речь, открывая уже что-то солёненькое.
- Признаться, я очень удивлена тому, что меня сегодня позвали. Пришлось бросить свою работу и придти сюда. Зато я встретилась с вами, - улыбаясь, ответила я и вскочила на ноги. – Точно, мне же наверное надо переодеться? А вам ничего не говорили, что у нас будет? – Я нагнулась над бутылкой, которую ранее достала из сумки и, открыв, выпила прямо из горла, наслаждаясь его прохладной, пока то, ещё не нагрелось от такой устрашающей жары. Потом нагнулась за другой бутылкой, у меня было их две по литру, и протянула её Авроре.
- Даже если мы не друзья, даже если я вам не нравлюсь, я не могу вас бросить. Нам предстоит работать вместе, и я вижу, что вы устали, а сладкое самое то, что бы поднять настроение, правда насколько это правда – не знаю. – После таких слов девушка меня могла возненавидеть ещё больше, мало того что нас заставляли работать вместе, так ещё и я тут со своими премудростями, но я надеюсь на то, что хоть немного но подружиться с Авророй у меня получится. Пусть это и будет песчинка среди моря.
- Да, кстати, меня Питоху зовут. Не меня, а мою меху. Но можно просто Пит, меня так адмиралы и персонал называют. –

+1

6

- Меня тоже никто не предупредил, - Аврора огрызнулась. Нет, не совсем - сначала вышло огрызнуться, а потом она как-то резко сбавила обороты и завершила начатое совсем беззубо. Отчуждённо - как всегда, - но беззубо. - Но это тут нормально. Скажут, в купальнике в январе изображать, что море тёплое - изобразишь, никуда не денешься.

Очевидное продолжение "скажут с малявкой обниматься, обнимешься как миленькая" так и не сорвалось с языка. Аврора о нём даже не думала. Ещё минут пятнадцать назад не только бы подумала, но и высказалась, но что-то мешало. Теперь. Когда с ней наивно делились всем, что есть.

- Потому что козлами называют тех, кто такой же уродливый, вонючий и с мерзким характером, - мнительная недоверчивость никуда не делась, даже подросла. Аврора напряглась в своём стульчике, сгорбилась (ах, некому было снова врезать ей между лопаток линейкой) и искоса, будто боялась смотреть непосредственно на малявку, смотрела куда-то в её сторону, не видя при этом ничего. - Да не тараторь ты так, - Ольга махнула рукой, призывая сбавить обороты, - В общем, они тут все козлы. От первого и до последнего.

Еду, предложенную уже после злополучного батончика, она не взяла. Не стала рассказывать, почему, просто не взяла, но и не отмахнулась. Наверно, это было большее, что можно было ожидать от замученной вниманием Авроры.

- И он тоже козёл, - Аврора проследила взглядом указанное направление. - Все козлы. Я тоже скоро стану.

Трескотня мелюзги одновременно ввергала в полусон и мешала абстрагироваться - как так можно, Аврора не до конца понимала. Она с трудом сдержалась, чтоб не укусить край стаканчика с кофе, опустевшего настолько, что осталась только сахарная жижа с кофейным вкусом.

- Ок-ке, - отрешённо отозвалась она, начисто проигнорировав вопрос о том, что надо переодеться - только снова рукой махнула, призывая не спешить. - Почему ты вообще радуешься встрече со мной? Другим я не нравлюсь... Ой, да серьёзно, - сбилась Аврора от чужой энергичности, - не спеши, они ещё минут пятнадцать будут бегать со светом, и только потом вытащат нам тряпки, в которых мы будем!

А потом малявка представилась - как раз вовремя, ибо Авроре надоело воспринимать её как нечто безымянное и непомерно энергичное.

- Аврора. Крейсер революции, а ныне - продажная девка капитализма, - неловко пошутила она, зная, что это не совсем шутка. И что Питоху её точно не поймёт. - Только не спрашивай, ладно?

+3

7

«В купальнике в январе?» - это было странно, нет, не потому что девушка так сказала, а потому что зимой холодно и ведь это была правда, они и не на такое способны. Им подавай красоту, оригинальность  …и деньги, чего не сделаешь ради денег.
За то всё время, что я говорила с Авророй, я поняла одно – она всех считает козлами и себя тоже, это меня удивило больше, чем фотосъёмки зимой в купальнике. Как можно саму себя считать козлом, ведь не козёл, а козочка. Так же лучше.
Предложенною мной еду, светловолосая девушка не взяла, от этой жары много есть не хотелось, но не мне, мне всегда хочется. Вот сейчас перекушу, начнём мы съёмки и опять захочу, к такому заключению я приходила ни раз и словно в подтверждение, мой живот забурлил, не от голода, а от удовольствия принятой пищи.
- Хорошо.
Раз они заняты работой, что им нет дела до двух девушек, не очень мило беседующих, или всё же мило, я решила принять предложение Авроры, пусть это было и не предложение. Но зачем просто так стоять и жать, посижу, поем ещё. Плюхнувшись в очередной раз на пол, скрестив ноги, я быстро схватила булочку и раскрыла её, наслаждаясь свежим запахом.
- Вы мне ни не нравитесь, - ответила я тут же, стоило мне услышать сказанную глупость, но только о том, что это глупость, я решила промолчать. – Я это я, а другие - это другие. Есть те, которым я не нравлюсь, а есть те, кому я нравлюсь, – сказала я незамедлительно и в моей голове пронеслись все те имена, кто был добр ко мне за последний месяц: сестрёнка, Соня, Уосп, люди из клуба, Артём. Все они, несмотря на то какая я, добры ко мне, особенно Соня и сестрёнка. Через какое-то время я поняла что улыбаюсь, напрочь забыв о вкусной булочке.
Неловко.
Отвернувшись, я поправила целлофан на булке и продолжила с аппетитом ту поедать.
- Ладно.
Хоть она и просила не спрашивать, меня так и подмывало спросить, что же это значит. Для меня ровным счётом это ничего и не обозначало, но раз она сказала, следовательно, для неё что-то, да значило. Ещё бы знать, что под этим она пыталась понимать.
- Тогда так и буду вас называть, - бросила я вслух, откусывая булочку, никак не подумав, что смысл фразы звучал в двух значениях и возможно, тем самым, сильнее раззадорив Аврору.
«Интересно, как сейчас дела в клубе?»

Отредактировано Pitohui (2019-04-10 01:13:58)

0

Вы здесь » Striking Distance » Боевые операции » 29.06.2025, Let's do business

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC