09.05.2019 Мир, труд, май и долгожданный дизайн! С отчётами по багам и прочими просьбами по совершенствованию всё туда же или в специальную тему. P.S. Продам душу Лукашу за оказанную помощь в исправлении уже найденных.

03.05.2019 Нагато нашла перчатку Бесконечности и собирается... Читать продолжение в источнике. На самом деле, у нас тут обещанный большой ивент, но так же эпичнее, верно?

19.03.2019 Обновление сводки и анонс большого ивента. Все подробности здесь.

18.03.2019 С небольшим запозданием мы всё-таки установили возможность использовать маску в разделе филлеров для всех игроков. Обо всех багах сообщать Нагато или M-171.

08.03.2019 Введена сводка эпизодов, с которой можно ознакомиться здесь.

16.02.2019 Нет, глаза вас не обманули, у нас действительно новый дизайн. А ещё мы ищем ГМ-ов - все подробности можно узнать здесь.

03.02.2019 Первая волна сюжетных эпизодов и боевых операций открыта.

03.12.2018 С обновлением нас!

09.11.2018 Всё ещё ведём работу над глобальным апдейтом, пока замечательные и любимые игроки пишут посты. Спасибо им за это!

25.10.2018 Зачем нужны новости, если можно просто заглянуть в игровой раздел?

22.10.2018 Внезапное возвращение в строй (или, быть может, лучше сказать "перерождение"?). Годы идут, но одно останется неизменным всегда: Нянято никогда не будет уметь писать новости.
что: повседневность, приключения, драма, научная фантастика.
когда: июнь 2025.

Striking Distance

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Striking Distance » Мирное время » [FB] 03.01.2024 - В новый год с новыми соседями

[FB] 03.01.2024 - В новый год с новыми соседями

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата и время старта: 3 января 2024
2. Погода: Холодно, но больше из-за ветра. Пасмурно, но на удивление снега нет.
3. Задействованные персонажи: Новогодняя ведьмочка Саффолк, Неожиданная соседушка Чапаев
4. Место действия: ЦБ, женское общежитие, бывшая комната Саффолк (в которой героини этой истории теперь будут жить вместе)
5. Игровая ситуация: Рождество! Время, которое идеально подходит, что бы что-нибудь поменять в своей жизни! (и совершенно не важно, что уже 3 января!). Именно сейчас самое время, что бы наконец-то переехать в общежитие, обзавестись соседями или привести домой питомца (и совершенно не важно, что последнее запрещено правилами!). Но что, если Алисе в суматохе забыли сообщить о прибытие соседки, а Аврора просто слишком устала? И при чём здесь кот?
6. Очередность отписи: Chapaev, Suffolk

Отредактировано Suffolk (2019-01-11 15:50:38)

0

2

Шаркая по полу и вяло переставляя ноги, Аврора плелась по короткому коридорчику одного из многочисленных домиков общежитий, уставшим взглядом скользя по закрытым дверцам комнат, выискивая нужный ей номер. На её плече висела пухлая дорожная сумка защитной раскраски, заметно кренившая девочку в белом пальто в бок, создавая ощущение неподъёмной тяжести, которую девочкам её возраста было противопоказано таскать. Если они, конечно, не Ядра.

Взгляд Сорок Два зацепился за очередную табличку и на её лице отразилось вялое облегчение.

- Наконец-то, - пробурчала она пустому, хорошо освещённому коридору, окутанного тишиной нарушаемой лишь её собственным присутствием, - и какого чёрта именно сейчас меня было переводить сюда...

Опустив ещё пару недовольных замечаний в адрес устроивших ей внезапное переселение из её «уютной» комнатки в центре специальных исследований в общежитие, Аврора, немного повозившись, вытащила из кармана своего пальто ключ. Самый обыкновенный железный ключ, которых она уже пару лет не видела. Осторожно вставила в самый обыкновенный замок, самой обыкновенной двери и аккуратно, словно боясь его переломить, повернула несколько раз.

Щёлк-щёлк.

«Надо было проверить, может было открыто?» - запоздало подумала девочка и так же аккуратно повернула ручку, легко поддавшуюся её нажиму и отварившую дверь в её новую берлогу.

«Не было» - всё так же вяло, отметила про себя Сорок Два и вошла в тёмную комнату. Свет из коридора едва-едва очертил осветил порожек, какую-то красную, закруглённую линию, терявшуюся в темноте и контуры ближайших предметов мебели.

- Есть живые? – Устало выдохнув, спросила Аврора темноту. – Не живые могут не отвечать.

Молчание.

- Отлично, - пробурчала девочка, порадовавшись отсутствия встречных вопросов темноты и необходимостью на них отвечать, и провела рукой по стене, в попытке нащупать выключатель.

Тщетно.

Но и не очень-то и хотелось.

Глаза уже понемногу привыкали к темноте, и Аврора и так смогла разглядеть контуры кровати – её последней цели на этот вечер. Ночь. А лучше сутки.

Осторожно ступая, чтобы не дай Бог не раздавить любимый паровозик её новой соседки непонятно где шлявшейся посреди ночи, и не поссорится с ней в первые же десять минут, пробралась к кровати. Сумка слетела с плеча и рухнула на пол, а следом, на кровать рухнула и Аврора.

«Надо раздеться хотя бы...» - мелькнула последняя мысль, прежде чем сознание её погасло, и она закуталась в простыню с головой.

+1

3

Последний месяц Алиса активно готовилась к ритуалу. Даже не просто к ритуалу, а к Ритуалу. Девушка твёрдо вознамерилась призвать легенду ЦБ – Котика-Призрака! Перво-наперво, на полу комнаты была нарисованная аккуратная пентаграмма, которую девушка прикрыла казённым ковриком. Одно из преимуществ ни с кем не делить комнату.  Впрочем, сейчас коврик был свёрнут в сторону, а сама Саффолк внимательно прислушивалась к звукам, доносившимся из соседних комнат. Дождавшись, когда всё стихнет, и соседки по этажу уснут, девушка незаметно выскользнула из комнаты и, стараясь не шуметь, направилась в дальний угол коридора, где в надёжном месте был припрятан последний элемент будущего ритуала. Через 15 минут, когда неожиданные звуки в коридоре стихли, Алиса так же аккуратно пробралась к своей двери. Я же заперла дверь? Фух, заперла. Интересно, кто это был. Похоже, кто-то всё-таки пошёл на ту вечеринку.
Саффолк решила не включать свет, да в этом и не было необходимости. Вместо этого она извлекла из-под кровати коробку, а из неё несколько свечей, которые вскоре были расставлены на своих местах на пентаграмме (разумеется, каждая на отдельном блюдечке или кусочке плитки, нам же не нужен пожар) и зажжены. Сама девушка стянула тёплый свитер, оставшись в «домашних» спортивных штанах и футболке и накинула сверху просторный чёрный халат с капюшоном. Его юная Кроули использовала в качестве мантии для таких-вот случаев. Да, большинство книг по ведьмовству утверждают, что ведьмы работают голышом. Но это только от того, что большинство книг по ведьмовству написаны мужчинами. И вот, когда все приготовления, наконец, были закончены, а время приближалось к полуночи, девушка извлекла из принесённого пакета банку сардин, открыла её и медленно, с некоторым почтением положила в центр пентаграммы.  После чего села у одной из сторон на колени и начала ритуал.
- О неуловимый Кот-Призрак! Как мохнаты твои лапки! Услышь меня! О тот, кто приходит по ночам, как пушисто твоё пузико, приди! Ответь на мой зов, и прими эту скромную жертву, что я приготовила!

+1

4

Если заснуть одетым, да ещё закутаться во сне в одеяло, свив из него для себя натуральный кокон, то рано или поздно вам станет жарко. И прошло не так много времени, прежде чем с Авророй случилось тоже самое, и сквозь сон она начала ощущать, что ей не очень-то комфортно. А мягонькая, желанная кровать, нагреваемая её собственным телом, превращается в подобие котла, и она в этом супе главный овощ. Но девочка боролась до конца, и лишь когда тепло скапливаемое под множеством слоёв зимней одежды и одеялом, не находящее выхода стало достигать критической отметки. С не описуемой неохотой, Аврора начала приходить в себя.

«Надо раздеться хотя бы» - вяло отозвалась в голове всё та же мысль, с которой девочка уснула, «Жарко...»

Аврора чуть пошевельнулась, желая потянуться и сбросить с себя тёплое покрывало, но обнаружила, что так закуталась, что едва может двигаться без риска просто порвать казённое постельное бельё с его мягкой начинкой. Она приоткрыла тяжёлые века, чувствуя себя в нём, но увидела ничего – темноту в её абсолютном смысле. И где-то в этот же момент, до её сонного сознания начали достигать какое-то шуршание и торжественное бормотание.

«Соседка?»

- ...услышь меня! О тот, кто приходит по ночам... – бормотание стало приобретать смысл, а интонации свой окрас. Глубокий, вкрадчивый, торжественный.

«Что там происходит?» - с просыпающимся любопытством, Аврора завертелась активней, пытаясь выпутаться из мягкой ловушки, в которую сама же себя загнала (или не сама?). Получалось не очень, к тому же было адски жарко, словно её пекли на вертеле похитившие пока она спала гоблины, это даже не раздражало, а бесило. Ей хотелось выбраться из-под одеяла немедленно!

-  ...прими эту скромную жертву, что я приготовила!

А вот последние слова с каждым словом словно становящиеся громче, заставили Аврору резко замереть.

«Жертву? Что...»- Чапаев с ужасом почувствовала, что она падает.

БУМ!

Глухой удар о пол, оказавшийся ближе чем ей показалось в первое мгновение кошмарного падения согнавшего остатки сна с перепугавшейся девочки, и часть одеяла наконец-таки слетела с её головы. Она повернула голову и: тёмная комната, скупо озарённая свечами, отбрасывающими от предметов длинные зловещие тени, фигура за их кругом в длинной чёрной мантии с накинутым на голову капюшоном скрывающем лицо.

Всё это выглядело не очень хорошо. Совсем не хорошо.

- . . ., - открыв рот, ошарашенная видом девочка не смогла выдавать из себя не звука.
«Надо сваливать! Сейчас же!» - первое правило выведенное ей из плохих фильмов: если в доме происходит какая-то хрень, то из него надо выбраться в течении минуты. Лучше выглядить потом глупо, когда выясниться, что ты что-то не так поняла, чем выглядеть МЁРТВОЙ.

В голове моментально созрел план за какие-то доли секунды: сжаться и рывком вскочить, разорвав одеяло на которое нет времени, кинуть в фигуру со всей силы свою сумку (она большая, не промахнётся, даже если фигура очень проворная, и не убьёт если это просто гот), кинутся к двери и не проверяю ручку что бы не тратить на это время, просто её выбить выбить (когда она её открывала, Аврора обратила внимание на то что дверь обычная, а у неё уже был опыт вышибания дверей – охрана не даст в это соврать). Дорогу на выход она помнит: на лево, с лестницы можно просто спрыгнуть, вход от неё прямо, если что-то справа есть окно, которое легко высадить стоявшей под ним тумбой.

Сорок два полная решимости смыться любой ценой из этого убежище сектантов, сжалась в комочек, приготовившись к рывку. И тут сверху, с жутки грохот и просто демоническим воплем шлёпнулся огромный комок тьмы. Весь план пошёл коту под хвост и Сахарова с перепугу завизжала.

Отредактировано Chapaev (2019-01-13 17:00:56)

+1

5

Всё шло как нельзя лучше. Алиса чувствовала нарастающее присутствия сверхъестественного, таинственные шорохи в дальнем конце комнаты, и даже свечи начали дрожать. Всё это очень хорошие признаки. Это значит, что призрак скор придёт. И затем… Гулкий «Бум», не совсем тот звук, которого ожидаешь, когда призываешь духов. Недоумённо поморгав, девушка уставилась в сторону источника этого Бума, и, с трудом, разглядела ворочающуюся на полу тёмную фигуру. Словно поймав на себе этот взгляд, фигура истошно закричала, даже скорее завизжала тонким голоском. Совсем не то, чего ожидаешь, когда пытаешься призвать духа. Ещё и одна из свечей зашаталась на своём кусочке кафеля и упала внутрь круга, к счастью, сразу потухнув. Саффолк перевела взгляд на нетронутую банку сардин в центре пентаграммы. Ну вот, придётся всё начинать с начала… Достать свечи было неожиданно сложно. Расстроенный вздох. Пронести на базу банку сардин – ещё сложнее. И снова вздох, но уже чуть громче. Размышляя подобным образом, девушка встала, подошла к двери и щёлкнула переключателем. Загорелся свет, и Алиса наконец смогла разглядеть визжавшую фигуру. К ещё большему разочарованию и недоумению юной колдуньи, фигурой оказалась закутанная в одеяло, кстати в её, Алисы, одеяло, девушка. Рядом лежала плюшевая панда, обычно обитавшая на верхнем ярусе кровати, и точного происхождения которой Алиса уже не помнила.
- Эм, привет. Ты что здесь делаешь? Это вроде как моя комната. – подумав, что получается как то не вежливо, девушка добавила. – Ты не ушиблась?
Что же здесь происходит? Ко мне кого-то подселили? Сейчас? Мне же должны были сказать, верно? Ничего не понимаю.
Алиса наконец откинула лезущий на глаза капюшон и осмотрела комнату. В комнате царил даже ещё больший беспорядок, чем обычно. Свёрнутый коврик лежал у дальней стены, посреди комнаты поблескивала оставшимися свечами пентаграмма, кое где лежали, разумеется на своих местах, вещи, а в центре всего этого сидела закутанная в кокон незваная гостья.

+1

6

Зажмурившаяся с перепугу, Аврора, инстинктивно сжавшаяся на полу калачиком, умудрившись при этом забуриться обратно в одеяло, так что только верхушка головы и виднелась, - скорее почувствовала, что вспыхнул свет, нежели увидела это.

Приоткрыв один глаз, она быстро оценила обстановку: опознала в упавшей на неё фигне плюшевую игрушку, а в таинственной фигуре...

— Эм, привет... — её голос не был глубоким, пробирающим до самых глубин души и сознания. Не был устрашающим до бегающих от жути мурашек по спине, не был неестественным, словно вестник грядущего вторгшегося в наш мир из какого-нибудь несомненно ужасного места, дабы поведать о чём-то несомненно не менее ужасном. А был он... обыкновенный, девчачий. С ноткой удивления, растерянности и быть может недовольства. И никак не мог принадлежать тому, кто собирается тебя сейчас принести в жертву чему-то пушистому или просто замочить как неудобного свидетеля слишком смущающей картины. Более того, фигура, даже проявляла учтивое беспокойство судьбой валявшейся на полу девушки.

Осознав всё это, Сорок Два, слегка покраснев от смущения и отчаянно пытаясь сохранить лицо, высунула голову полностью, и не спеша, внимательно окинула взглядом очевидную соседку в мантии, оказавшейся, к её разочарованию, простым халатом с капюшоном, отчего выглядела юная призывательница при свете комнатных ламп просто нелепо. Нелепое, фигуристое чудо с симпатичной мордашкой, как выяснилось, когда капюшон был откинут назад, открыв с философской отстранённостью разглядывающей девушку Авроре её личико.

- Я, в порядке. – Твёрдо парировала Чапаев, чётко разделяя слова, и вовремя прикусив язык. Ведь так хотелось язвительно добавить: «- В отличие от твоей головы».

Аврора была рассержена. Внезапное пробуждение в дискомфортном положение и испуг не способствовали хорошему настроению. К тому же, она всё ещё валялась в нелепой позе на полу и с трудом могла пошевелится. К тому же она успела оценить масштаб невероятного бардака в комнате способного довести до инфаркта любого чистоплюя и перфекциониста. Что в сумме с тем, что единоличная до этого момента хозяйка комнаты тут ещё и проводит на полном серьёзе какие-то мистические ритуалы, характеризует её очаровательную соседку, как кошмар во плоти.

Она несомненно была Безумна.

- Возможно, - после недолгого молчания, в следствии вынужденной борьбы с самой собой, заметила Сахарова с чудовищным для её положения и недавнего испуга, спокойствием, - если поможешь мне выпутаться из одеяла, то я буду в полном порядке. И тогда мы сможем познакомится по-человечески, и рассказать друг другу свои истории, что ответят, как я искренне надеюсь, на все наши вопросы по поводу происходящего.

Аврора вопросительно приподняла бровь, в ожидании реакции на выданный квест по спасению себя. Получить свободу - было первым в её новом плане.

+1

7

Когда незваная гостья, наконец, показала личико из своего одеяльного кокона, Алисе показалось, что она очень похожа на черепашку. Это было так мило, что девушка даже невольно улыбнулась, хотя и выглядело это, наверное, довольно глупо. А затем она попросила помочь выбраться.
- А, да, сейчас. – Девушка закатала рукава импровизированной мантии, присела возле соседки и приступила к нелёгкому делу распутывания неожиданно туго запутавшегося одеялка. – Кстати, меня Алиса зовут. Алиса Кроули, тяжёлый крейсер Саффолк. Это всё, должно быть, выглядит… странно. – Большинство не принимает мистику. Это печально, но это факт. – Ты ведь наверняка слышала о Котике-Призраке? Говорят, это был питомец первого командира базы, а сейчас – призрак. Его иногда видят там, где его быть не может, но никому не удавалось его поймать. И вот, я решила его призвать. Мне показалось, будет интересно. – Алиса ненадолго замолкла, разбираясь с, непонятно откуда взявшемся, узлом. – Ну ла-адно, а ты, значит, моя новая соседка, да? Извини, меня никто не предупредил, что ты переезжаешь сегодня.Да и что ты вообще переезжаешь, если уж на то пошло. Или предупредили, но я забыла? Да нет. Быть такого не может. Честно говоря, я бы всё равно провела ритуал, но может вылезла бы на крышу, если её это беспокоит.  – Кстати, а почему именно сегодня? Ты недавно на базе? Я тебя вроде раньше не видела. Во флотилию тебя уже должны были назначить, так что… У вас есть симпатичные мальчики? Если есть, могу погадать. Узнаем, кому из них ты нравишься. – Наконец хитросплетения одеяла была распутаны, и под ним Алиса к своему удивлению увидела белое пальто. – Ну а теперь, Привет! – и не дожидаясь, пока недавняя пленница коварства постельных принадлежностей успеет насладиться новообретённой свободой, Саффолк заключила её в объятья. Ведь все знают, что обнимашки это лучшее средство произвести хорошее впечатления. Да и лучший способ приветствия, чего уж там. Все ведь любят обнимашки, так ведь?

+2

8

Отказывать пленнице в освобождении из мягких, но тугих лапок тёплого одеяла, доселе единоличная владелица комнаты номер пять, дома с табличкой на которой красовалась цифра тридцать два, не стала. И таким образом квест был принят, и девочка в псевдомантии, улыбнувшись и деловито засучив рукава, принялась помогать Авроре распутываться из её затруднительного положения. Сама Сорок Два, как полагается в таких случаях, старательно пыталась не мешать, послушно переворачиваясь то на одни бок, то на другой, то изгибаясь как гусеница, намеревающаяся куда-то ползти, попутно ощущая себя младенцем в руках ещё только учащейся пеленать своё чадо мамочки.

Пока же дело спорилось, и Аврора начинала ощущать понемногу ослабевающую хватку главного любовника всех сонь, новоявленная соседка даже не подумала дожидаться, пока Чапаев примет хотя бы вертикальное положение. И за пару минут Сахарова успела узнать, как Алису зовут, что она пилотирует, и зачем ей понадобилась банка сардин в замысловатом, несомненно магическом кругу в окружении, к слову, всё ещё горящих свечей. Но и даже на этом она не остановилась и начала засыпать Аврору вопросами, буквально без остановок, отчего та начала беспокоиться, что в их ворохе совсем запутается и обязательно что-нибудь упустит. А эта девочка, то ли безумна любящая поговорить, то ли просто начавшая радоваться тому что её комнатному одиночеству пришёл конец, как водится, обидеться, посчитав, что её грубо проигнорировали.

Это было бы не очень хорошим начинанием их знакомства и вероятной совместной жизни, и без того успевшей очерниться весьма неловкой ситуацией и неоднозначным первым впечатлением. Допускать этого было нельзя.
Аврора, ощутив свободу, поднялась на ноги, уже мысленно составив план ответа, краткий, но информативный. А также встречных вопросов. Сделала вдох, поправила пальто которое следовало снять ещё когда только вошла в комнату и... оказалась заключена в объятья.

- А.., - удивлённо вырвалось у обнятой и замершей на секунду в нерешительности девочки. – П-привет...

Она замешкалась всего на секунду.

«Боже мой, ну и вечерок, - подумала слегка покрасневшая Сорок Два и улыбнувшись, - но раз так!»

Ничего не имея против приветственных объятий, и склонная считать, что их в флотской жизни на самом деле маловато, Сахарова лишь прижала соседку к себе по крепче, словно давнюю подругу, что не видела очень долгое время.

«Ну хоть не недотрога, у которой "личное пространство" на пол комнаты. Но блин... мне жарко.»

- Алиса, - через несколько секунд прошептала она на ушко радушной девочке, и зачем то подула на него, - мне жарко, можно я сначала разденусь? А там, продолжим?

+2

9

Алиса была рада. Новые соседи это здорово! Конечно, у одиночного проживания есть свои преимущества, вроде того же проведения ритуалов в любое удобное время, но всё таки это очень скучно. Так что, даже если её новая соседка не одобрит мистически потуги Алисы, её появление всё равно скорее плюс. К тому же, в объятиях Саффолк она не начала возмущаться и вырываться, как некоторые обитатели базы, что тоже давало девушке пару очков.
- Ох, да, конечно. Располагайся. – юная колдунья наконец освободила свою пленницу и положила руку на верхнюю полку кровати. – Я уже заняла нижнюю полку, если ты не против.  Моя прежняя соседка тоже спала на верхней, так что это вроде как традиция.У нас были не лучшие взаимоотношения, но мне всё равно её жалко.Ладно, расскажи пока о себе, а я попробую навести тут порядок.
Первой жертвой уборки стал коварный похититель юных дев – одеялко – который был сложен и закинут на своё законное место на кровати. Следом за ним отправился и страшный полуночный монстр – плюшевый панда. И только потом Алиса решила наконец закончить ритуал, раз уж всё так повернулось. Свечи были задуты и сложены в небольшую коробочку, перекочевавшую под кровать. Здесь же девушка обнаружила потерянную на прошлой неделе книжку. «Разоблачённая Изида», вот ты где! Ладно, полежи пока тут, не хочу сейчас её шокировать. Нетронутая банка с жертвой нашла своё временное место на тумбочке возле двери. Придётся выкинуть, не люблю сардины. Да и не стоит их трогать, всё таки это жертва. И наконец, пентаграмма оказалась аккуратно накрыта ковриком. Ну вот, как и не бывало. Девушка довольно оглядела результат своей недолгой работы и решила, что остальной бардак вполне подождёт до утра. Тем временем, её новая соседка заканчивала… что бы она там не делала. А она милая. Надеюсь только, её ухажёры не будут лазить в окно посреди ночи и мешать мне заниматься колдовскими делишками. Хотя, я не сильно то и против.
- Да, кстати. Шкаф тут всего один, но большой. Места хватит. – Алиса подошла к указанному шкафу и открыла дверцы. Внутри действительно было полно свободного места, но что бы его продемонстрировать, девушке пришлось сдвинуть вешалки с одеждой в одну сторону. – А ещё у нас, похоже, примерно один размер. Если захочешь что-нибудь позаимствовать – только спроси. Но я, в принципе, не возражаю.

+1

10

- Я не возражаю, верхняя так верхняя, - разматывая длинный, красный шарф в котором можно было бы завернуть двоих, кивнула Аврора на предложение занять верхнюю койку двух ярусной кровати. Компактно приютившейся у стенки, оставляя значительную часть комнаты свободной для чего-нибудь ещё, чего тут ещё не было. – Но сразу предупреждаю, сплю я без системно и жалобы на то куда поползла посреди ночи не принимаю ни в каком виде.

Безапелляционное заявление, сдобренное обезоруживающей улыбкой. Для которой ей не потребовалось и капли усилий. Алиса была открытой, разговорчивой, живой, в её словах не чувствовалась фальши и той натянутости, что обычно возникает, когда через силу пытаешься придумать сказать хоть что-то, что бы не стоять безмолвным поленом, которому Папа Карло забыл вырубить рот. Всё это дико радовало, на самом деле, хотя Аврора и была уверена, что Кроули ещё даст ей прикурить, обязательно выкинув что-нибудь этакое, с такой же непосредственностью, с которой только что рассказывала о своей идеи призвать местного кота-призрака, который и не призрак на самом деле, но об этом: ТССС!

Скинув пальто и отправив его вслед за шарфом на свою уже теперь койку, пока деятельная соседка принялась придавать комнате приличный вид, Аврора призадумалась, о том, что ей следует рассказать. Имя? Класс? Возраст? А! Точно же... едва не забыла. Алиса ведь засыпала кучей вопросов и с них и стоило начать. С этой мыслью Сорок Два зажмурилась и стянула с себя розовый свитер. Оглушив комнату терском статики.

- Фух, - провела по распушившимся волосам рукой и выдохнула. – Так-то лучше. Ладно, моя очередь!
Девушка не глядя кинула свитер себе за спину на кровать, и с явно приободрившимся видом, уперев руки в бока представилась.

- Зовут меня Аврора Сахарова. Мне семнадцать, пилотирую лёгкий крейсер Чапаев. Адмирал ***** ****, 62-я особая-испытательная флотилия. И не угадала, на базе я живу уже почти четыре года. – Сорок Два на мгновение задумалась, и решила не вдаваться в детали того, где именно всё это время обитала, мастерски съехав с вопроса, сделав вид что думала о другом. – И если честно, то я сама не понимаю, почему меня решили переселить. Может взрослые просто решили, что нам не помешает немного сменить обстановку и круг общения... или вроде того. Хотя странно что тебя не предупредили, специально что ли?

Аврора нахмурила лоб и приложила палец к губам. Вообще, это было в стиле Главы. Но да ладно. Что там ещё было? Мальчики, да. Мальчики?

Эм, - девочка немного смутилась и отвела взгляд, - мальчики есть, нооо, э-хе-х. Не думаю, что кто-то из них на меня может в таком ключе смотреть.

«Гораздо вероятней, что он меня недолюбливают».
Шкаф привлёк внимание Авроры, с охотой переключившейся на его содержимое. Это был неплохой способ посмотреть на вкусы своей новой соседки. Быть может они даже в чём-то совпадают.

- Хмм... ты и такое носишь? Классно. - Подойдя ближе, Сорок Два оглядела одежду. Вещи в основном элегантные и симпатичные. Так сразу и не кажешь, что они принадлежат косплэющей Палпатина девице стоящей рядом. Не сдержавшись, Аврора глянула на неё и усмехнулась.

- Тёмный Владыка, это точно ваш шкафчик?

[icon]http://s9.uploads.ru/Pm0qW.png[/icon]

+1

11

– Ой, да не волнуйся, сплю я крепко. Во сне, вроде, не разговариваю. По крайней мере, прежняя соседка не жаловалась. – Алиса не пыталась быть дружелюбной. Она была дружелюбной. И ей правда хотелось узнать о своей новой соседке побольше. – Чапаев… какой-то известный русский адмирал, да? – Слова Авроры о времени, проведённом на базе, были неожиданными, но легко поддавались объяснению. В конце концов, кое-какие слухи о 62-ой испытательной Алиса слышала, а говорить об этом подробнее Аврора явно не хотела. А когда, наконец, пришло время шкафа… это была неплохая шутка. И только сейчас девушка поняла, что всё ещё не сняла халат-мантию.
– Хах, да. Совершенно точно мой, даже не сомневайся. – юная ведьма рассмеялась, сняла видимую только ей одной пылинку с рукава висевшей здесь же парадной формы и продолжила. – Обычно я именно это и ношу, мантия нужна только по особым случаям. Так что, если что-то понравится – милости прошу. Кроме ободочка, это личное. – девушка тронула бархатную розочку на голове. Расскажу ей потом, сейчас не время. Сейчас действительно было не время рассказывать об Артуре, детстве и всём прочем. Ещё будет подходящий случай, да и у самой авроры наверняка есть похожие истории. Сейчас важнее другое. – Кстааати! – пришло время важного вопроса, который Алиса пока откладывала, но который нужно было задать сейчас, а не через неделю или через месяц. Помедлив ещё секунду, девушка собралась с мыслями и начала – Как ты уже поняла, я увлекаюсь мистикой. Гадаю всему общежитию, и паре соседних тоже. И раньше я проводила ритуалы прямо в комнате, но теперь… Надеюсь ты не против, если я продолжу делать это здесь? Пожалуйста? – Для убедительности, Кроули даже взяла Сахарову за руки, хотя искренне не собиралась на неё давить. Ну и конечно, когда разговор заходил о мистике, в глазах девушки загорелись озорные искорки. – А я обещаю сильно не шуметь, и. конечно, погадаю в любое время, если захочешь!

+1

12

Это был уже второй раз, когда Алиса упомянула вскользь свою прежнюю соседку. Интересно, что с ней стало? Перевели на другое место службы, подселили к кому-то из своей группы или же... Нет. Не стоит вообще об этом спрашивать и даже думать. Это была не лучшая тема, для разговора в первые же минут десять знакомства. Не говоря уже о том, что как потом спать, если выяснится что это место мертвеца, возможно ещё помнящее запах её тела? Девушка поёжилась от этой мысли, и мельком глянула на кровать. Не просить ответов, с которыми не знаешь что делать, - пожалуй было мудрым решением, решила Сорок Два для себя. 

Чапаев… - тем временем обратилась Алиса, отвлекая от скверных мыслей. - Сахарова украдкой вздохнула и собралась уже просить обращаться по имени, без всех этих навязанных "вторых имён" и спецификаций их ролей во флоте, как дело приняло иной оборот.

- ...какой-то известный русский адмирал, да?

- А. - Аврора так и застыла с открытым ртом. Её щёчки покрылась румянцем от смущения и девочка отвела взгляд, вдруг заинтересовавшись тумбочкой. Лишь после явно затянувшейся паузы протянув без грамма уверенности в голосе: - Н-не-ет. ха-ха.

"Боже, милая, он ведь мне не отец! Откуда я знаю, кто он там вообще?!" - мысленно взмолилась Сорок Два, никак не ожидавшая проверки своих знаний о исторических лицах. О Чапаеве она знала в основном лишь то, что это его Фамилия и что он жил в районе первой мировой войны, для Российской Империи в итоге перешедшей в гражданскую. Как так вышло, что такая старательная и правильная в прошлом девочка ничего больше не знала об этом "известном русском адмирале", в честь которого назвали целый крейсер, капитаном которого она имела несчастье стать? Нуу...

- На флоте, кажется, он вообще не служил. За-то-о, внёс важную лепту в дело революции. В своё время. И за этого его и запомнили. Вроде. - Аврора сцепив пальчики, ещё немного помялась в бесплотных попытках вспомнить того чего она не знала, и в итоге призналась, явно ощущая себя неловко. - На самом деле, я мало что об этом знаю. Нам в школе по истории про него ничего не рассказывали, а когда меня сюда притащили то, честно говоря, мне это стало как-то совсем малоинтересно... ха-ха. Странно да. Обычно пилоты каждую мелочь касающуюся своего МЕХа наизусть заучивают.

Проследив за жестом Кроули, любовно погладившей свою форму, Аврора решила ничего больше пока к сказанному не добавлять. Люди имеют свойство обижаться, когда кто-то смотрит на дорогое и важное для них дело с пренебрежением или того хуже. Особенно когда в этом замешены сломанные судьбы и загубленные жизни тех, кому бы ещё жить и жить, как будто бы это оправдывает любой идиотизм с ним связанный. И пусть Аврора не намеревалась кривить душой и делать вид, что ОВМС ей дом родной, но и сходу кричать об обратном всем в лицо она считала явно излишним.

А вот про ободок она запомнила. Сделала в памяти заметку - не трогать и беречь, а так же обязательно выведать историю этой вещи. Но даже комплимент симпатичному аксессуару соседки она сделать не успела, как та с многозначительным "Кстааати", ухватила её за руки. По огоньку в глазах, Сахарова догадалась что её собрались познакомить с кем-то из личных чертей Алисы. И не ошиблась. Ей даже показалась что в этот момент пахнуло откуда-то жертвенной килькой и водорослями.

- Ну... - начала была Аврора пытаясь подобрать слова о не безопасности таких вещей, но они застряли у неё в горле под пристальным взглядом соседки. - ха-ха...

Аврора не была настолько набожной и суеверной, что бы при упоминании таких вещей начинать креститься и в священном ужасе таращить глаза, словно перед ней и вправду сам чёрт явился. Да и на самом деле, она едва ли вообще верила в весь этот мистицизм и потусторонние силы, но это не мешало ей на всякий случай считать подобные вещи опасными. Ну просто представьте, что это и вправду сработает... и сработает наверняка не так, как вам бы хотелось. Всё равно что загадывать желания злому джину, который их исполнит, но максимально не приятным для вас способом.

Так что нет. Ни за что. Она категорически против. Ни в её смену, ни в её комнате.

- Ладно...

В душе Аврора плакала. Придётся Отца Стефана из часовни построенной при базе для душевного успокоения, попросить навешать в её угол пару защитных амулетов. У него она уже с пол года не была. Он будет рад снова увидеться.

+2

13

Алисе было стыдно. И из-за того явного смущения, которое испытывала Аврора после глупого вопроса о этом генерале-адмирале и из-за того не менее явного смятения, с которым она согласилась на просьбу Алисы. И это за неполные полчаса знакомства! Но всё таки, Саффолк была рада. Настолько, что даже подпрыгнула от радости, хотя щёчки всё таки начали наливаться краской.
- Спасибо! Спасибо-спасибо! И не волнуйся, я предельно осторожна и всегда соблюдаю все возможные меры предосторожности. И, разумеется, я не стану призывать что-то по настоящему опасное или зловредное.К тому же, достать необходимые материалы для безопасного призыва настоящего демона я всё равно вряд ли смогу….А на счёт мехи не волнуйся, мне проста было любопытно. Многие пытаются узнать что-то о своей машинке. Ну, ты же знаешь слухи, что от этого синхронизация растёт. А кому то это просто интересно. А я… – Алиса пожала плечами – Я англичанка, мы привыкли гордиться своим флотом. Как там поётся, «Правь Британия! Правь волнами!» - девушка захихикала и попыталась как-то разрядить обстановку. – Прости, это наверное очень глупо выглядело. В любом случае, мне нравится моя машинка, нас многое связывает. Я из Портсмута, там большие доки. И оригинальный Саффолк построили там же, как и мою машинку.
Алиса ещё раз улыбнулась, но на этот раз от гордости. Она действительно любит свою меху. Любит ощущения большого стального тела, любит плеск воды по ватерлинии, лёгкий зуд, с которым поворачиваются орудийные башни, размеренную пульсацию радара, и, особенно, то неописуемое чувство, которое возникает, когда заводишь двигатель. Но этими соображениями Алиса решила с Авророй не делиться. В конце концов, это первые признаки той самой ужасно вредной «психологической зависимости», которой новичков так настойчиво пугают инструкторы. Аврора не похожа на девушку, которая побежит жаловаться из-за таких пустяков, но кто знает, какое впечатление на неё это произведёт. Нет уж, лучше не надо.
Аврора вообще производила приятное впечатление, хотя и оставляла впечатление, что о некоторых вещах она говорить не хочет. Ну, это естественно. В конце концов, у многих из нас есть «больные» темы. Когда-нибудь я всё это выведаю. Когда-нибудь я расскажу ей об Артуре.
-А, и ещё. Если ты не против, я буду звать тебя по имени. Просто называть тебя фамилией какого-то старого генерала, это как то… - Алиса придала своему лицу красноречивое неодобрительно-недопонимающее выражение. – И можешь звать меня по имени, так даже лучше. Мы же в первую очередь подростки, а не солдаты.  Хотя мундир мне нравится, и я планирую его оставить после службы. – И девушка снова улыбнулась своей очаровательной улыбкой.

+1

14

Наблюдая за прыгающей и буквально сияющей Кроули, Сахарова была тронута тем, насколько важным для девочки оказалось её разрешение на мистическую деятельность в их общей комнате. Искренняя радость Алисы пошатнула дух безграничного пессимизма девушки, и ей даже стало стыдно, что она так беспокоилась из-за каких-то лишь вероятных неудобств.
Но это была лишь мимолётная слабость.

Которую оперативно отлупила и загнала в угол хозяйственная часть сознания Сорок Два. Напомнившая, что здесь ей не только лишь дружить, и даже не только спать, - но и жить. Сюда она будет приходить уставшая после занятий, тренировок и походов. Здесь она будет учиться. Здесь же она будет придаваться своим увлечениям не требующих посещения кружков или развлекательного квартала, и вообще проводить все те крохи свободного времени, что оставляет своим Пилотам служба в ОВМС и его исследовательский отдел. Эта комната должна была стать на неопределённое время тем самым комфортным уголком, в который хочется вернуться без мысли: "что за новый ужас её ждёт там сегодня". Если, конечно, она не хочет свихнутся. Окончательно. 

Следовало хоть что-то предпринять, и немедленно. Потом всё будет намного сложнее. 

- Ку-хум! - Сахарова деловито кашлянула в кулачок. - Все вы так говорите про: «не стану призывать что-то по-настоящему опасное или зловредное»; а потом в море плавают твари со страниц с иллюстрациями к произведениям Лавкрафта. - Она строго, по-учительски покачала головой для важности, но тут же хитро улыбнулась и еле коснувшись ткнула развеселившуюся соседку в её носик. - Так что пусть я и не против, НО! У нас будут: П-Р-А-В-И-Л-А. Что бы не было не ловких ситуаций, когда я прихожу с пар-а-другой, а тут Майкл Джексон, потряхивая трухлявыми костями, исполняет лунную походку. Ладушки? 

Аврора отступила назад после своего неожиданного выпада, и плюхнулась на постель, наблюдая за реакцией соседки. Разумеется, прямо сейчас у неё в голове не было даже намёка на перечень правил, и думать о нём она не собиралась. Сейчас достаточно было добиться согласия на компромисс, о котором следовало сходу завести речь, не будь она такой дурой.
Их знакомство начинало тянуть вообще на рекорд в своём обилии неувязочек и неловкостей. Словно две панды, пытающиеся в обнимку станцевать танго. 

- Так ты из Англии. – Девочка отклонилась назад и оперевшись о руки, склонила голову на бок по новой разглядывая явную любительницу МЕХ (своей, во всяком случаи) и парадной формы. Вероятность завтрашней экскурсии к своим мехам достигла значения, когда её уже можно записывать в ежедневник, после обеда. - А я из России. Выросла в городе военной славы, Севастополе. Получается, в некотором роде мы с тобой в этом похожи. Хотя, признаюсь, меня никогда и не тянуло ни к морю, ни к кораблям, ни к флоту в частности. Несмотря на то что у нас тоже принято до потери пульса гордиться свей армией во всех её формах. «Весь мир в труху», и всё такое. - Девушка хохотнула и откинулась назад, прикрыв глаза и вспоминая родной город. Который любила и потеряла. Видать навсегда. - Но там было и без этого всего красиво. Тепло. Хорошо. Хотела бы я тебе показать наш старый сад и пруд с утками...

"Сейчас от него, наверное, уже ничего и не осталось. Хорошо ещё если дом стоит," – мелькнула грустная мысль в голове Авроры. Но едва Алиса заикнулась про имена, девушка открыла глаза и глубоко вдохнув, рывком села обратно. 

- Настаиваю! Только по именам. – Голосом не приемлющего возражений, заявила Сахарова. – Это же реально тупо: подменять имена пилотов названиями машин! Мы и без этого и Пилоты, и Ядра, и Монстры в юбках для особо впечатлительных. Это ведь даже не логично.

Девочка нахмурилась, а потом бросила взгляд на шкаф и в её глазах мелькнула искра азарта.

- Ладно, уговорила, хвастунья. Надевай. – Она ухмыльнулась и поднялась с кровати. А я чаю пока заварю.

+1

15

Правила. Правила! Ну конечно правила. Впрочем, это было вполне логично. Никто не хотел бы проснуться, узнав, что за время сна его принесли в жертву чему-то потустороннему. Хотя, если подумать, Аврора сейчас должна чувствовать нечто подобное. 
- Я поняла, никакого Майкла Джексона, только Джимми Хендрикс. – девушка усмехнулась – Но я не так часто кого-то призываю, в основном занимаюсь гаданиями и спиритизмом.
Знакомство с Авророй да и вообще вся эта ситуация, конечно, были необычными, и даже в чём то странными, но к подобному Алиса уже привыкла. К тому же, именно такие случаи потом чаще всего вспоминаются и вызывают приступы дружного смеха, так что, что в этом плохого?
- У вас был свой дом? Это здорово! А я жила в небольшой квартире, но у нас тоже был свой садик с цветами. Правда на балконе, но это не важно. В детстве мне там очень нравилось. Когда Артур, моя старший брат, убегал заниматься своими мальчишечьими делами и не брал меня с собой, я часто сидела на балконе и воображала, что это дикие джунгли. Но обычно мы вместе бегали в гавань или клянчили конфетки у матросов. – Алиса улыбнулась, стараясь не показывать нахлынувшие грустные мысли и машинально поправила ободок на голове.
А вот предложение «похвастаться» было неожиданным. Пожалуй, это было самое странное, что Алиса слышала за весь день. Но это же не повод от него отказываться, верно?
- Хочешь посмотреть? Ладно. Потерпи минутку. – девушка одним движением развернулась на носках и мгновенно снова оказалась у шкафа. – Чайник вон там, на тумбочке. – «Мантия» отправилась на свою законную вешалку. Вслед за ней туда же отправились шортики Алисы. Уже натягивая форменные лосины, девушка высунулась из-за дверцы. – Вода там вроде бы ещё есть, но если хочешь, можешь набрать. Ванна в конце коридора.

+2

Вы здесь » Striking Distance » Мирное время » [FB] 03.01.2024 - В новый год с новыми соседями

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC