Striking Distance

Объявление

СЮЖЕТ ПРАВИЛА ИНФОРМАЦИЯ О МИРЕ СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ НУЖНЫЕ ПЕРСОНАЖИ ГОСТЕВАЯ ШАБЛОН АНКЕТЫ

03.12.2018 С обновлением нас!

09.11.2018 Всё ещё ведём работу над глобальным апдейтом, пока замечательные и любимые игроки пишут посты. Спасибо им за это!

25.10.2018 Зачем нужны новости, если можно просто заглянуть в игровой раздел?

22.10.2018 Внезапное возвращение в строй (или, быть может, лучше сказать "перерождение"?). Годы идут, но одно останется неизменным всегда: Нянято никогда не будет уметь писать новости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Striking Distance » Радиорубка » СД-1 на связи

СД-1 на связи

Сообщений 31 страница 60 из 113

1

https://i.imgur.com/yWMD1BQ.gif

Дисклеймер: Администрация отдаёт себе отчёт в том, что мир, описанный в матчасти, имеет допущения, которые в реальности существовать не могут. Спасибо, мы знаем. Если вы пришли только чтоб просветить нас о том, как важно ядерное оружие в истории, и как оно решает все проблемы; почему постройка мехов на базе кораблей нерентабельна, а существование такой системы пилотирования равновероятно существованию рептилоидов с Нибиру, можете сразу сэкономить своё время и не заниматься этим бесполезным делом.

РУБРИКА "ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ"
Перед тем, как задать вопрос, прочтите уже имеющийся перечень - ответ, возможно, уже есть.

Организационные вопросы

— Мир основан на игре, аниме, манге или каком-нибудь фильме?
Изначальный концепт был основан на игре Kantai Collection и дополнен авторскими наработками, в результате чего появился первый форум - http://kancolle.anihub.ru/ (ныне закрыт на вечную профилактику). Нынешний проект является переосмыслением этого дополненного концепта.
Несомненно, на нас оказали влияние такие вещи как Kantai Collection, Arpeggio of Blue Steel и мультивселенная Mobile Suit Gundam, пусть и нельзя считать их полноценными первоисточниками. С некоторой натяжкой можно включить в этот список Pacific Rim (администрация не основывалась на нём и в большинстве своём с фильмом даже не знакома, но так или иначе переосмысленный концепт имеет некоторые совпадения с сеттингом данного фильма).

— Я не очень хорошо разбираюсь в военно-морской терминологии и кораблях...
Основные необходимые для игры понятия можно найти в нашем Глоссарии, который регулярно пополняется новыми статьями.

— А какая у вас система игры: локационная или эпизодическая?
Эпизодическая. Каждое игровое событие оформляется эпизодами, которые распределяются, в свою очередь, по трём самостоятельным подфорумам в соответствии с типом отыгрыша: морская операция, мирное время и/или флешбек. По завершению эпизод отправляется в соответствующий банк завершённых эпизодов.

— Могу ли я связаться с администрацией? Это обязательно делать через форум?
Желательно. Все частные случаи рассматриваются отдельно.

Концептуальные вопросы

— Что вы представляете под игровой системой «адмирал и его флотилия»?
Прежде всего деловые отношения, при которых адмирал, обученный флотоводскому делу, руководит действиями своей флотилии, представители которой прошли соответствующую физическую подготовку и могут управлять мехой. Редкие случаи неуставных отношений, составляющие всего 10%, имеют скрытый характер, по сути являясь "серой зоной" - виновники осознают, что на них могут смотреть сквозь пальцы (если возраст пилота достиг планки в восемнадцать лет), но в любой момент на голову, в зависимости от настроений руководства, может свалиться ответственность. Посягательства на несовершеннолетних гарантированно повлекут за собой тюремный срок.

— То есть, при определённых условиях адмирал и пилот всё-таки могут состоять в неуставных отношениях?
Стоит помнить, что, даже в случае условного совершеннолетия Ядра, такая пара всегда будет ходить по тонкому льду. В любой — абсолютно любой — момент руководству могут понадобиться показательные разборки, даже если адмирал и пилот несут безукоризненную службу. И это не включая очевидные случаи конфликтов с руководством и мести с его стороны.
С неигровой точки зрения ответ такой: если данные случаи на форуме будут редки и будут укладываться в вышеуказанные рамки, логику мира и здравый смысл, администрация не будет придираться. Если же каждый второй адмирал решит, что опекунство над пилотом — хороший повод познакомиться поближе (а опыт позволяет сказать, что словосочетание «встречается редко» действует по принципу красной тряпки — всем резко становится это нужно), администрация будет в полном праве реагировать на это посредством вмешательств Мастера Игры. Вас ждут самые увлекательные исходы: от дисциплинарных взысканий до близкого знакомства с штрафными базами.

— Каким минимальным и максимальным количеством подчинённых Ядер может располагать адмирал?
Ограничений как таковых нет, но важно понимать, что адмирал на долгие годы становится для своих подопечных опекуном и, фактически, семьёй, что накладывает определённые моральные тяготы. Дееспособная флотилия начинается с четырёх кораблей, до тех пор участвовать своими силами в каких-либо вылазках будет запрещено, а все операции будут проводиться совместно с другими адмиралами. Первичное распределение кораблей между адмиралами происходит по указу и воле Адмирала Флота, заведующего Центральной Базой (на деле - администрацией при содействии великого китайского рандома и возможных пожеланий игроков в соответствующей теме).

— ОВМС существует официально и нигде не шифруется?
Именно. Более того, в каждом крупном городе стран, поддерживающих ОВМС, имеется свой филиал, ведущий работу с населением (осмотры детей для выявления потенциальных Ядер, пропаганда, беседы с родителями). Поступление всех желающих в ОВМС также проходит на вполне официальных основаниях.

— Может ли персонаж быть иностранцем?
ОВМС действует по всему миру, её базы располагаются почти в каждой стране, поэтому понятие "иностранца" слабо применимо в этом вопросе. На Центральной Базе состав достаточно разношёрстен, на прочих базах это наблюдается в меньшей степени, но возможно.

— На каком языке говорят на Центральной Базе?
На международном английском.

— Как можно обосновать неестественный цвет волос и/или глаз у персонажа?
Обосновывать не нужно. Конечно, краситься или носить цветные линзы персонаж может, однако не стоит лишний раз переживать и накручивать самого себя - на этом заостряться внимание не будет.

Вопросы про адмиралов

— Какие возрастные рамки для званий адмиралов?
Так как скорость рангового роста адмиралов зависит не только от выслуги лет, но и от особых заслуг, задать какие-то рамки сложно. В среднем, контр-адмирал - от 21 года, вице-адмирал - от 25 лет, адмирал - от 31 и далее. В запасные войска (иже пенсия) чаще всего переводятся после 40 лет.

Вопросы про корабли

— Если может быть несколько Ядер одного класса, то как регистрироваться, если форум не допускает одинаковых никнеймов?
Вы просто прибавляете к никнейму букву греческого алфавита (не обязательно идти по порядку "альфа-бета-гамма"). Вашего собрата по классу после вашего принятия переименуют по такому же принципу.

— Должен ли мой корабль иметь реально существующий прототип?
Для пилотирования доступны уменьшенные копии кораблей, существовавших и действующих во времена Второй мировой войны. Допустимы корабли, не вступившие в ряды ВМФ во время Второй Мировой по тем или иным причинам (недостроенные корабли будут иметь проектное вооружение).

— Есть ли какой-то «национальный фактор» для боевых кораблей? Разрабатываются ли они на основе всех существовавших в обозначенный период кораблей?
Изначально в составе ОВМС преобладали корабли, основанные на флоте Германии, Великобритании, Японии и России. После присоединения к ОВМС США появились образцы, созданные по американским проектам. Прочие случаи являются скорее частными и делаются больше для того, чтобы «подольститься» к стране, вступающей в ОВМС (пропаганда является вторым по важности оружием ОВМС).

— Как определяется, какой корабль будет управляться Ядром?
Всего лишь путём проб и ошибок — каждый тип и класс кораблей имеет свои особенности и требования к синхронизации. Ядро может выдавать ужасные результаты на лёгком крейсере, но прекрасно управлять линкором. Национальность же Ядра не играет никакой роли, правда, следует учитывать, что корабли, созданные по чертежам стран, не входящих в Большую Пятёрку (Германия, Великобритания, Япония, Россия и США), являются прототипами. Руководству проще посадить новоиспечённого пилота в проверенный корабль, дублируя модель, чем идти на риски, однако, в целях дальнейшего исследования и повышения эффективности, случается и так, что пилотировать придётся прототип.

— Каковы ограничения по возрасту для пилотов?
Способность к синхронизации проявляется в двенадцать лет, доступ к боевым операциям пилот получает в шестнадцать. Ядра, достигшие двадцатилетнего возраста, теряют способность к синхронизации, и, как правило, становятся Адмиралами сами. Так же они могут быть преподавателями для младших поколений, инженерами и/или другими работниками на базах ОВМС.

— Как Ядра стареют и сколько живут?
Пока что неизвестны все далеко идущие последствия терапии, проводимой над каждым Ядром при заступлении на службу, а бывшие Ядра ещё относительно молоды, но нет никакого повода считать, что в этом вопросе они чем-то отличаются от людей.

— Можно ли играть за Глубинную особь?
Нет. Глубинные лишены сознания и являются самыми обычными хищниками, животными, кем угодно, но не существами с какой-либо личностью. По той же причине корабли Тёмного флота никогда не перейдут на сторону ОВМС.

[td]M1903 Springfield, Girls Frontline бессрочно
Heine Rammsteiner, Dogs: Bullets and Carnage до 16.12.2018

Придержанные корабли:

Придержанные внешности:

New Orleans бессрочно

0

31

#p4130,Юла написал(а):

Можете ли вы придержать CA-32 Нью-Орлеан, ну заодно и уточнить имели ли место в вашем мире события нашей действительности до 2016-го, например, ураган Катрина?

Нью-Орлеан за вами на семь дней - до 6.11 включительно.
События нашей действительности до 2016 года имели место быть практически все - кроме, скажем, испытания ракет с ядерными боеголовками и околосвязанных тем, ураганы в этот список входят, как и их последствия. Более того, некоторые катаклизмы могли случиться и без привязки к реальным событиям (подразумевается, что в нашем сеттинге было значительно больше происшествий с "мирным атомом" по типу Чернобыля или Маяка).

0

32

Nagato,
Это радует! Значит получится реализовать идею, не лезя слишком близко к сюжетно важной Австралии. С дальнейшими вопросами, пожалуй, постучусь в лс после регистрации, чтобы не захламлять гостевую.
Ах да, раз уж Нью-Орлеан можно взять, тогда попрошу еще и забронировать внешность - M1903 Springfield (girls frontline)

0

33

#p4132,Юла написал(а):

Это радует! Значит получится реализовать идею, не лезя слишком близко к сюжетно важной Австралии. С дальнейшими вопросами, пожалуй, постучусь в лс после регистрации, чтобы не захламлять гостевую.
Ах да, раз уж Нью-Орлеан можно взять, тогда попрошу еще и забронировать внешность — M1903 Springfield (girls frontline)

Отличный выбор внешности, за вами на тот же срок ^.~ Жду вас у себя в ЛС

0

34

Появилась пара вопросов по миру, как и обещала, закидываю сюда.
Что с тоннелем под Ла Маншем? По хорошему, что бы добраться до него, Глубинным нужно прокопать немаленький слой камня.
ОВМС использует существующие доки, или исключительно строит новые? В начале войны было бы логично использовать уже имеющиеся. Проще и быстрее переоборудовать их, чем строить новый порт с нуля. Я правильно думаю?
Как мехи перебрасывают с базы на базу? Своим ходом вдоль берега?

0

35

4904,26 написал(а):

Что с тоннелем под Ла Маншем? По хорошему, что бы добраться до него, Глубинным нужно прокопать немаленький слой камня.

Должен остаться в порядке. Вопрос, используется ли он, сложнее - человеческий фактор никто не отменял, кто-то может начать сеять панику по этому поводу, кто-то - не рисковать. Но, полагаю, используется. Это из разряда той части мира, которую можно додумывать.

4904,26 написал(а):

ОВМС использует существующие доки, или исключительно строит новые? В начале войны было бы логично использовать уже имеющиеся. Проще и быстрее переоборудовать их, чем строить новый порт с нуля. Я правильно думаю?

Использует существующие и строит имеющиеся там, где необходимо. Первое случается чаще - экономия ресурсов-с.

4904,26 написал(а):

Как мехи перебрасывают с базы на базу? Своим ходом вдоль берега?

Да, именно так. Плюс, на крупных базах всегда есть запасные мехи наиболее ходовых моделей, чтобы пилот просто перепрыгнул в свежую.

0

36

Ой, помню вас, залипал в своё время. Рад видеть, что возродились, администрации — вдохновения и сил, вы молодцы!

0

37

#p5586,мимо проходящий написал(а):

Ой, помню вас, залипал в своё время. Рад видеть, что возродились, администрации — вдохновения и сил, вы молодцы!

Спасибо большое, приятно слышать!
Будем стараться, приходите на нас посмотреть~

0

38

Вопрос смеха ради!
Выбирая между "серьёзными щами" и "кутежом и угаром", что лучше описывает эту Далёкую ролевую?
PS: ответы по принципу "ни то, ни другое" и "оба сразу" не принимаются, и будут восприняты как проявление массового потребления администрацией "неправильного мёда". Или нет.

0

39

#p6003,Ирония или Логика? Хм... написал(а):

Вопрос смеха ради!
Выбирая между "серьёзными щами" и "кутежом и угаром", что лучше описывает эту Далёкую ролевую?
PS: ответы по принципу "ни то, ни другое" и "оба сразу" не принимаются, и будут восприняты как проявление массового потребления администрацией "неправильного мёда". Или нет.

Добрый день и добро пожаловать.
Пусть будет вариант "серьёзные щи", заваренные администрацией. А уж разбавлять их кутежом и угаром могут игроки в предпочитаемых пропорциях.

0

40

Я чувствую дух Аниме и то как он зовет меня сюда хD А еще тут определенно будут лоли, я не могу пройти мимо

Всего два вопроса друзья:
- Нужны ли вам сейчас адмиралы? Что то не хочется лезть на рожон в честном бою. Попробовать себя в тактике кажется более разумным... *чешет макушку*
- Вы же в случае чего подтянете в местных реалиях? Мои познания в данной вселенной пока ограничиваются кучками артов и вашей информацией о мире хD

0

41

Доброго дня и добро пожаловать!

#p6542,Рейнхард написал(а):

А еще тут определенно будут лоли, я не могу пройти мимо

десять лолиэсминцев этому господину!

#p6542,Рейнхард написал(а):

— Нужны ли вам сейчас адмиралы? Что то не хочется лезть на рожон в честном бою. Попробовать себя в тактике кажется более разумным... *чешет макушку*
— Вы же в случае чего подтянете в местных реалиях? Мои познания в данной вселенной пока ограничиваются кучками артов и вашей информацией о мире хD

Нам чертовски, чертовски-чертовски нужны адмиралы. Вас непременно будут любить и найдут вам хорошую флотилию всех плохих мы всё равно уже скинули Винсенту.
А за адмирала и двор мы всегда из ГК в упор, так что подтянем, дадим совет и всегда будем рады прийти на помощь.

0

42

Отлично, буквально каждое слово звучит достаточно мотивирующе, чтобы чтобы я взялся за дело. Все я пошел, скоро вернусь. *машет лапкой*

0

43

#p6544,Рейнхард написал(а):

Отлично, буквально каждое слово звучит достаточно мотивирующе, чтобы чтобы я взялся за дело. Все я пошел, скоро вернусь. *машет лапкой*

Ждём вас, сэр!
https://i.imgur.com/62Mms7S.png

0

44

Очень умно опечаталась в никеhttp://i74.fastpic.ru/big/2016/0402/4e/545d9766f6c6102b541691fe64a84e4e.png  поменяйте на Casablanca, пожалуйста!

0

45

Casablanca
Сделано  http://i75.fastpic.ru/big/2016/0402/d6/f34cafbb86cc106e981713ce2a513dd6.png

+1

46

добрый вечер с; можно попросить придержать овечку из акции, пожалуйста? <3

0

47

9616,37 написал(а):

добрый вечер с; можно попросить придержать овечку из акции, пожалуйста? <3

Добро пожаловать :3 Овечка за вами на неделю, не стесняйтесь спрашивать у Винсента детали, вдохновения вам
http://i74.fastpic.ru/big/2016/0402/34/4ec0e10ddf51da6350f2a2f3d6cf8334.png
Если потребуется продлить, обращайтесь!

0

48

А как вообще выглядят эти меха-корабли?

0

49

Здравствуйте.
Можно ли придержать Еву из этой акции? И если да, то куда потом писать насчёт смены ника?

0

50

Доброго времени и добро пожаловать.

9690,38 написал(а):

А как вообще выглядят эти меха-корабли?

Как, внезапно, уменьшенные копии кораблей ВМВ без лишней детализации (надстроек, креплений флажков, лестниц и прочего). По сути, просто упрощённые модели.

9691,21 написал(а):

Здравствуйте.
Можно ли придержать Еву из этой акции? И если да, то куда потом писать насчёт смены ника?

Да, она ваша на неделю. О смене ника можете попросить как в гостевой, так и в личку администраторам. Или же, после подачи анкеты, мы сменим вам ник сами.
Очень рады видеть Еву!

0

51

Это же перерожденный тот самый Канколл? С теми же правилами, по сути? Харуна просто, возможно, могла бы присоединиться.

0

52

#p9866,Харуна написал(а):

Это же перерожденный тот самый Канколл? С теми же правилами, по сути? Харуна просто, возможно, могла бы присоединиться.

Рада видеть Харуну снова  http://i76.fastpic.ru/big/2016/0402/95/3220410bd7097031a680eaa483d97195.png
Да, тот самый канкол, только вместо экзоскелетов - мехи в виде кораблей. Уровень драмы всё тот же!

0

53

Харуна пока плохо представляет себе, как это будет выглядеть, но попробует. Когда Харуна поймет, то можно будет и к анкете приступить.

0

54

#p9873,Харуна написал(а):

Харуна пока плохо представляет себе, как это будет выглядеть, но попробует. Когда Харуна поймет, то можно будет и к анкете приступить.

Будем ждать Харуну, очень-очень. И Горький, и Славушка, и все-все.
http://i74.fastpic.ru/big/2016/0402/34/4ec0e10ddf51da6350f2a2f3d6cf8334.png

0

55

Если возможно, то продлите мне, пожалуйста, бронь акции-роли на день. Просто не уверена, что успею закончить за сегодня.

0

56

11153,21 написал(а):

Если возможно, то продлите мне, пожалуйста, бронь акции-роли на день. Просто не уверена, что успею закончить за сегодня.

Конечно. Роль за вами

0

57

Йо, прекрасные!
/звук мучительного выбора/
Придержите Вилли Ди, пожалуйста ))

0

58

#p11409,Лёва написал(а):

Йо, прекрасные!
/звук мучительного выбора/
Придержите Вилли Ди, пожалуйста ))

Добро пожаловать  https://i.imgur.com/6k43mHO.png
С радостью придерживаем до 4 декабря!
Вы можете изменить внешность, если эта совсем не заходит, или беспокоит проблема поиска артов. Я не сильна в образах ОЯШей~

0

59

И маленький вопрос у меня возник =)

Однако, этот эсминец считается экспериментальным из-за изменений в системе синхронизации, которая подходит не всем Ядрам ©

Экспериментальная только меха или эксперименты касались/касаются до сих пор и самого пилота?
Спрашиваю, потому что на жертвам экспериментов Ядрам, участвовавшие в экспериментах, вход временно закрыт (:

11410,7 написал(а):

Вы можете изменить внешность, если эта совсем не заходит, или беспокоит проблема поиска артов. Я не сильна в образах ОЯШей~

Есть у меня подозрение, что я этим предложением воспользуюсь. Хотя с образами ОЯШей у меня тоже сложности х)

0

60

11493,41 написал(а):

Экспериментальная только меха или эксперименты касались/касаются до сих пор и самого пилота?
Спрашиваю, потому что на жертвам экспериментов Ядрам, участвовавшие в экспериментах, вход временно закрыт (:

Акционных персонажей это не касается, если захотите - можете делать и его экспериментальным, но я бы посоветовала не сильно в это углубляться. То есть "быть под наблюдением научного отдела и подвергаться специальному тестированию" - хорошо. "Быть продуктом очередной лаборатории" - уже не так хорошо (: Но запретить не могу.

11493,41 написал(а):

Есть у меня подозрение, что я этим предложением воспользуюсь. Хотя с образами ОЯШей у меня тоже сложности х)

Всегда можно попробовать кинуть клич во флуде :)

0

Вы здесь » Striking Distance » Радиорубка » СД-1 на связи